Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Открытие в сентябре. В Центральной детской библиотеке Магнитогорска завершился ремонт

 Магнитогорск. В Центральной детской библиотеке имени Н. Г. Кондратковской завершились ремонтные работы, которые продолжались четыре месяца.

4860 просмотров 2

Из бюджета Магнитогорска на капитальный ремонт библиотеки, которая находится на проспекте Ленина, 124, было направлено около 15 миллионов рублей. Это первый капитальный ремонт Центральной детской библиотеки за 40 лет. Ремонт проходил под контролем городских властей. Например, в конце июня библиотеку посетил заместитель главы города по социальным вопросам Илья Рассоха с целью оценки качества выполненных ремонтных работ.

Открытие в сентябре. В Центральной детской библиотеке Магнитогорска завершился ремонт
«Теперь Центральная детская библиотека стала соответствовать самым современным требованиям по предоставлению пользователям комфортного и безопасного пространства. Ступени крыльца покрыты нескользкой плиткой, установлены удобные перила. Для посетителей с особыми потребностями смонтирован пандус, туалетная комната оборудована широкими проемами и поручнями. Отделка всех помещений выполнена экологически чистыми материалами», – сообщили в библиотеке.

В ближайшие месяцы будут осуществлять монтаж мебели и техники, закупленных на областные средства, декорирование помещений. Затем сотрудники приступят к расстановке книжного фонда.

Торжественное открытие первой детской библиотеки в Магнитогорске, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», запланировано на 20 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка