Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом5 августа 2021

Wild Trail! Курорты ММК стали местом притяжения для любителей трейлраннинга

 Башкортостан. 31 июля – 1 августа команда организаторов спортивных мероприятий из Москвы Wild Family организовала и провела на базе дома отдыха «Абзаково» и санатория «Юбилейный» забег по пересеченной местности MMK Wild Trail (0+).

5674 просмотра 2

Невероятное путешествие по загадочному краю с богатой историей совершили участники забега MMK Wild Trail, который прошел в предгорьях Южного Урала. Организаторы состязаний подготовили для спортсменов четыре дистанции разного уровня сложности.

Трудный, но интересный маршрут протяженностью в 130 км провел спортсменов по местам, которые хранят воспоминания о Емельяне Пугачеве и событиях крестьянской войны, позволил испытать силы на древней горе Курак и почувствовать энергию Кульсугадыташ – уникальных Синих скал.

Один из самых живописных маршрутов Большой Южно-Уральской тропы ждал участников дистанции 60 км. Линейный маршрут, проходящий вблизи уникальных скал, соединил два главных курорта южных предгорий Уральского хребта – Абзаково и Банное. Сложная, но полностью беговая трасса дала бегунам возможность в полной мере ощутить силу и красоту местной природы.
Wild Trail! Курорты ММК стали местом притяжения для любителей трейлраннинга

Компактный маршрут протяженностью 30 км со стартом и финишем на курорте «Юбилейный» озера Банного (Якты-Куль) познакомил участников с удивительной природой Башкирии. А быстрый и динамичный 11-километровый маршрут с небольшим количеством технически сложных участков подарил радость движения по интересному ландшафту, потрясающие виды и непередаваемую атмосферу настоящего спортивного праздника.

В награду участники получили отдых на берегу чистейшего древнего озера Банного (Якты-Куль). «Удобная логистика к месту старта и развитая инфраструктура партнера мероприятия – компании ММК-Курорт – позволили спортсменам совместить участие в приключении с качественным отдыхом», – рассказал директор забега Антон Жилин.

Самым маленьким участникам здесь тоже были рады. В воскресенье, 1 августа, спортсмены в возрасте от 0 до 14 лет преодолели дистанцию в 500 м и получили настоящую медаль!

Финиш рядом с чистейшим водоемом, а также возможность проживания в комфортных санаториях партнера мероприятия – компании ММК-Курорт – позволили участникам отдохнуть и восстановить силы после забега. На время взрослых забегов за детьми от 4 лет был организован присмотр в развлекательном центре «Фантазеры» на территории санатория «Юбилейный».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка