Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2021

Пренебрегали требованиями. В Магнитогорске закрыли седьмой магазин, где не соблюдался масочный режим

 Магнитогорск. В Магнитогорске по решению суда приостановил свою деятельность магазин, на территории которого не соблюдались противоэпидемические требования.

7624 просмотра 5

Специалисты не в первый раз проверяли данный торговый объект, расположенный на проспекте Карла Маркса, 81. Ранее индивидуальный предприниматель уже привлекался к ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. А вчера, 5 августа, его повторно привлекли к административной ответственности за ненадлежащий контроль за соблюдением масочного режима на территории магазина. В итоге магазин приостановил свою деятельность на семь суток.

Теперь торговый объект находится под пристальным контролем прокуратуры, администрации города и правоохранительных органов. В случае неисполнения судебного акта предусмотрена административная и уголовная ответственность.

«Это уже седьмой случай в Магнитогорске, когда суд принял решение о временном закрытии торгового объекта в связи с грубым нарушением санитарно-эпидемиологических требований, а также невыполнением правил поведения в условиях режима повышенной готовности, действующего на территории Челябинской области», – рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка