Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2021

25 протоколов. В Магнитогорске прошёл очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима

Магнитогорск. Вчера, 10 августа, межведомственные рабочие группы проверяли магазины, общественный транспорт и другие места массового пребывания людей.

5213 просмотров 9

На нарушителей составлено 25 административных протоколов с наложением штрафа. Протоколы были выписаны клиентам магазина «Красное & Белое» на улице Суворова, 102 и ТЦ «Jazz Mall».

В этот же день полицейские и специалисты городского управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили шесть протоколов на пассажиров без масок в маршрутных такси и один – в трамвае.

Напомним, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

За повторное нарушение предусмотрен штраф на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Немаловажным фактором является и возможность приостановления деятельности организации до 90 суток в случае неоднократного или грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка