Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2021

Арбитраж будет разбираться. Фирма семьи Бориса Дубровского задолжала ММК более 140 млн рублей

Челябинск. Градообразующее предприятие потребовало включить в реестр требований кредиторов ПО «Монтажник» долг в 141 млн 846 тысяч рублей.

7487 просмотров 7

Заявление ММК принято к производству Арбитражным судом Челябинской области в рамках банкротства ПО «Монтажник». Напомним, эта компания принадлежит семье экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В документах суда значится, что рассматривать требование градообразующего предприятия планируется уже 7 сентября. Как сообщает Ura.ru, ранее магнитогорский меткомбинат был включен в число кредиторов в рамках банкротства «Монтажника». Тогда речь шла о долге в 3 млн рублей.

«Компания предъявила свои требования к ПО „Монтажник“ в рамках инициированной третьей стороной процедуры о признании несостоятельности фирмы», – цитирует издание представителя ММК.

Напомним, ПО «Монтажник» был куплен семьей бывшего губернатора Дубровского в 2018 году. Компания была одним из подрядчиков строительства конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. Проект, на который из бюджета региона потратили миллиарды рублей, сейчас заморожен, а «Монтажник» проходит процедуру банкротства. Кредиторы компании уже выстроились в длинную очередь. Среди них и налоговики, которые требуют взыскать с «Монтажника» 98 млн рублей. Общий долг компании уже превысил миллиард рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка