Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2021

От ремонта дорог до содержания парков и скверов. В мэрии рассказали о санитарной уборке города

 Магнитогорск. Традиционный доклад сегодня на аппаратном совещании в мэрии озвучил директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Лысиков.

5389 просмотров 3

С 12 по 19 августа в уборке города ежесуточно было задействовано 127 единиц техники и 99 дорожных рабочих. Бригады произвели вручную очистку дорог и тротуаров площадью более 160 тысяч квадратных метров. Собрали и вывезли бросовый мусор объемом 129 кубических метров. Механизированную уборку провели на площади более четырех миллионов квадратных метров.

Продолжаются работы по ямочному ремонту горячим асфальтом (площадь – 1 338 квадратных метров) и струйно-инъекционным методом – пневмонабрызгом (336 квадратных метров). Работы прошли на 17 улицах города.

Специалисты МКУ «УКС» приводят в порядок общественные территории, парки и скверы города. За отчетный период выполнены работы по косьбе газонов площадью 300,225 тысячи квадратных метров. Кроме того, рабочие бригады ремонтируют подъезды к садовым товариществам.

«В настоящее время выполнен ремонт подъездных дорог к следующим садовым товариществам: СНТ «Надежда», СНТ «Машиностроитель-2», СНТ «Лакомка», СНТ «Цементник», СНТ «Металлург-2», СНТ «Ремонтник», СНТ «Строитель-7», СНТ «Строитель-6». Продолжаются работы по асфальтированию подъездной дороги к СНТ «Богатый остров», – сообщил директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Лысиков.

Также специалисты предприятия в плановом режиме продолжают производить работы по содержанию общественных территорий и скверов города, в том числе покраску урн и лавочек. За отчетный период отработано 43 обращения граждан и 35 предписаний ОГИБДД.

«Те планы, которые мы перед собой ставили, выполнены. Мы в каждом году делаем чуть больше, чем в предыдущем. Сегодня в Магнитогорске не только ремонтируют дороги, но и строят новые. В начале лета была поставлена задача – сделать хорошие дороги к садовым товариществам. Ведь сегодня сады прочно заняли большую часть жизни людей, многие вообще живут там круглый год. И важно, чтобы были созданы все комфортные условия. Отмечу, что в целом в городе сегодня действительно красиво и аккуратно», – отметил глава города Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка