Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2021

Нарушили все сроки. Фирму, не поставившую огнетушители для магнитогорской школы, внесли в чёрный список

 Магнитогорск. Поставщик попытался оспорить решение челябинского УФАС через суд.

5198 просмотров 3

Как рассказали в пресс-службе регионального УФАС, компания «Атар» должна была поставить огнетушители для нового здания магнитогорской школы в 145-м микрорайоне, но свои обязательства не выполнила. В итоге представители МКУ «Управление капитального строительства» Магнитогорска, которое выступило заказчиком, направили в адрес ООО «Атар» письмо с информацией о нарушении сроков и расчете неустойки. Поставщик же в ответном письме не возражал относительно начисления и удержания суммы пени и штрафов из суммы контракта.

В итоге заказчик так и не получил огнетушители и принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и обратился в антимонопольную службу.

– На заседании комиссии Челябинского УФАС России ООО «Атар» представило товарную накладную и сообщило о поставке товара в установленный срок. Однако установлено, что фактически товар так и не был поставлен. Акт приемки-передачи товара компания также не передавала заказчику. Более того, подпись на указанной товарной накладной не является подписью лица, ответственного за прием товара, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Позже компанию внесли в Реестр недобросовестных поставщиков. Но поставщик решил оспорить это решение и обратился сначала в Арбитражный суд Челябинской области, а потом в 18-й арбитражный апелляционный суд. Обе инстанции пришли к выводу, что фирма «Атар» совершила действия, которые свидетельствуют о недобросовестности. Это значит, что организацию справедливо включили в Реестр недобросовестных поставщиков. В этом реестре компания будет числиться два года, в течение которых не сможет принимать участие в государственных и муниципальных закупках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка