Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 сентября 2021

Работали в темноте, чтобы успеть. В посёлке под Магнитогорском во время ремонта школы с крыши упал рабочий

 Кизил. ЧП произошло на минувшей неделе в поселке Карабулак Кизильского района.

6939 просмотров 5

О происшествии рассказали местные жители, которые написали в группу «Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте». По словам жителей поселка, всему виной стало то, что чиновники подгоняли рабочих, заставляя их работать ночью и при сильном ветре, сообщает «Первый Кизильский».
Работали в темноте, чтобы успеть. В посёлке под Магнитогорском во время ремонта школы с крыши упал рабочий

«2 сентября (или 3-го, точно не могу сказать) глава района Селезнев был в школе и ругался с подрядчиками, что те сидят. Был сильный ветер, они ему объяснили, что при таком ветре опасно работать на высоте. А глава района уже объявил, что 6 сентября школа заработает, а тут в срок не укладываются. И вчера, 5 сентября, с наступлением темноты, рабочие не остановили работы, как положено по технике безопасности, а продолжили крыть крышу. Их работы контролировал и подгонял замглавы Минеев, он был там. В результате такой работы строитель упал с крыши, впотьмах немудрено было поскользнуться, потерять равновесие, ночь на дворе», – говорится в сообщении.

Отметим, что жители поселка еще в середине августа опасались, что школу не удастся отремонтировать к началу учебного года. Здание по факту стояло без крыши. Тогда простой чиновники объяснили резко взлетевшими ценами на стройматериалы.
Работали в темноте, чтобы успеть. В посёлке под Магнитогорском во время ремонта школы с крыши упал рабочий

Отметим, что по информации о падении рабочего с крыши прокуратура уже начала проверку.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит исполнение законодательства в части соблюдения правил охраны труда при выполнении подрядных работ коммерческой организацией», – сообщили в пресс-службе областного ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка