Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2021

Ещё посидит. Южноуральскому замминистра, погоревшему на взятке, продлили арест

 Регион. Первого заместителя регионального министра строительства и инфраструктуры Ивана Белавкина задержали в начале июня. Тогда же в его рабочем кабинете прошел обыск.

5103 просмотра 2

По версии следствия, обвиняемый в период с декабря 2020-го по март 2021-го получил от директора коммерческой фирмы взятку в размере около 1,2 млн рублей за выполнение действий в интересах конкретной организации при выполнении ею муниципального контракта. При этом данные действия входили в круг его должностных обязанностей.

В отношении замминистра строительства было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

Ещё посидит. Южноуральскому замминистра, погоревшему на взятке, продлили арест

Чиновник был заключен под стражу, а сторона защиты настаивала на необоснованности подозрений в причастности к совершению преступления и просила избрать Ивану Белавкину в качестве меры пресечения домашний арест. Тогда Центральный районный суд Челябинска оставил апелляционную жалобу без движения, определив, что  замминистра будет находиться под стражей до 3 августа нынешнего года.

Вчера стало известно, что судом продлена мера пресечения в виде ареста первому заместителю регионального министра строительства и инфраструктуры.

«Прокуратура области поддержала ходатайство следственного органа о продлении ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражей первому заместителю регионального министра строительства и инфраструктуры, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В судебном заседании сторона защиты ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест либо залог. Центральный районный суд г. Челябинска удовлетворил ходатайство следователя, продлив обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 03.12.2021», – следует из пресс-релиза прокуратуры Челябинской области.

По данным прокуратуры Челябинской области, преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка