Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2021

В свободное от работы время. Магнитогорские пожарные покоряют спортивные вершины

Магнитогорск. Четыре месяца назад сотрудник 24-й пожарно-спасательной части Юрий Дегтярев собрал команду из молодых пожарных, недавно поступивших на службу.

6462 просмотра 2
«Меня многие знают как человека неравнодушного, я постоянно стремлюсь узнавать новое, совершенствоваться. Сначала изучал азы первой помощи, занимался пожарно-спасательным спортом, ну и всем, что требует наша профессия. Постепенно ко мне начали подтягиваться молодые бойцы, видя мои знания. Видя интерес, я предложил ребятам заниматься вместе со мной», – рассказывает Юрий Дегтярев.

Вот уже несколько месяцев команда собирается на стадионе, где бойцы оттачивают мастерство: преодолевают забор, бум, прокладывают рукавную линию и присоединяют ее к трехходовому разветвлению.

«Кто-то сам пришел, потому что хотел быть первым во всем, кого-то привел интерес, кто-то за компанию, но меня радует то, что все остались, их наши тренировки затянули. Соревновательный эффект сыграл свою роль. Ребята тянутся друг за другом, стараются не отставать, а это дает хорошие результаты», – признается Юрий.

Ярослав Ионуш служит в 24-й части два года, он одним из первых поддержал инициативного наставника.

«Я захотел проверить себя, испытать. Спорт развивает скорость, ловкость, быстроту реакций. Кроме того, на тренировки приходит в основном наш же караул, а это сближает, в нашей работе без доверия и сплоченности нельзя», – поясняет Ярослав.

А вот Матвей Смирнов в пожарном братстве совсем недавно.

«Служу 4 месяца. Спортом занимаюсь с детства, за плечами 9 лет в плавании, 2 года в боксе, еще в моем арсенале легкая атлетика и занятия в тренажерном зале. Я и службу в МЧС выбрал потому, что можно совмещать работу и спорт. Решился на совместные тренировки, так как стало интересно. Сейчас делаю первые успехи в новой для себя дисциплине», – говорит Матвей.

Матвей стал лучшим на соревнованиях, которые прошли недавно среди сотрудников караулов 24-й части. Ему понадобилось наименьшее время, чтобы выбиться вперед и выполнить все упражнения максимально правильно.   

«Я не удивлен, что в нашем гарнизоне служат такие инициативные, сильные и спортивные сотрудники, по-другому и не могло быть, но меня невероятно радует, что таких становится все больше. У вас замечательный наставник, мы благодарны, что он заряжает своих коллег этой энергией. Вы молодцы, надеюсь, что ваше стремление будет только расти и вы удивите нас еще не одним достижением», – поздравил огнеборцев Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.  


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка