Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2021

«Непривитым жить сложнее». Сергей Бердников обратился к магнитогорцам с призывом о вакцинации

 Магнитогорск. В администрации города сегодня, 8 октября, прошло традиционное совещание аппарата муниципалитета под председательством главы Сергея Бердникова.

7938 просмотров 28

Одной из тем совещания стала необходимость вакцинации от коронавирусной инфекции. По словам руководителя города, на сегодняшний день темп прививочной кампании в области и городе низкий. Сергей Николаевич напомнил, что на прошлом аппаратном совещании он уже говорил о неминуемом введении системы пропусков в учреждения с массовым присутствием людей: о применении QR-кодов о вакцинации или о перенесенном COVID-19. На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о введении своеобразной системы фильтрации при посещении закрытых помещений, рассчитанных на присутствие более чем 100 гостей.

«Непривитым жить сложнее». Сергей Бердников обратился к магнитогорцам с призывом о вакцинации
– Ограничения коснутся в первую очередь непривитых людей. С 18 октября по области определена дата, когда вход на массовые мероприятия будет проводиться по QR-кодам. От нас требуется технически решить эту возможность, с тем чтобы было минимальное время на обработку данных, которые будут получать от посетителя. К сожалению, вы видите, что в нашей стране растет количество смертей от этой болезни, – с такими словами мэр обратился к жителям Магнитогорска. – Это плохо, это неправильно. Что еще нужно для того, чтобы доказать людям, что есть эта болезнь, что она смертельно опасна?! Многие пока лично не попадают в больницу, настаивают на том, что они не заболеют, а если заболеют, то им ничего не будет и, конечно, они не умрут. На самом деле количество мест в больницах подходит к максимальной загрузке, как и везде по области. Число заболевших влияет на качество оказания медицинской помощи для остальных людей. Потому как мест в больницах все меньше, и страдают именно те, кто должен получать плановую помощь, потому что их врачи отправляются в «красную зону» спасать земляков, которые не желали прививаться.

Сергей Бердников подчеркнул, что, несмотря на то, что прививка не несет стопроцентную гарантию здоровья, она защищает с вероятностью свыше 90 процентов.

«Непривитым жить сложнее». Сергей Бердников обратился к магнитогорцам с призывом о вакцинации
– В Магнитогорске сделать прививку легко без предварительной записи. На 20 участках, в девяти стационарных пунктах, передвижных пунктах. Каждые выходные публикуем графики, места, куда можно прийти и привиться. Полностью обеспечены область и наш город необходимым вариантом вакцин. Любые вакцины: однокомпонентные, двухкомпонентные. Но дисциплина низкая, в большинстве регионов РФ все больше вводят ограничений, которые ограничивают возможности для непривитых. Непривитым жить сложнее. Они имеют меньше возможностей для реализации. Челябинская область не будет исключением, если мы сохраним такое отношение и нежелание прививаться. Процент по области и городу привитых крайне низкий. Еще раз призываю всех вакцинироваться, – заключил глава.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка