утром +17°

93.25

99.36

Новости / Перед фактом12 октября 2021

Достойно представили Южный Урал. Магнитогорские бегуньи успешно выступили на первенстве страны в Оренбурге

Оренбург. В минувшие выходные в Оренбурге состоялись чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу среди юниоров, юношей и девушек.

4515 просмотров 1

Соревнования прошли в условиях ограничительных мер, связанных с COVID-19. В них приняли участие спортсмены, которые специализируются в беге на выносливость. Всего на старт вышли представители 35 субъектов России. Челябинскую область на крупном легкоатлетическом форуме представляла делегация бегунов из Магнитогорска, в том числе шесть воспитанников специализированной школы олимпийского резерва № 1.

Екатерина Домнина в своей возрастной категории на дистанции четыре километра завоевала золото. Анна Минуллина стала бронзовым призером на этой же дистанции. А Ангелина Федорова заняла 11-е место.

В возрастной категории до 18 лет победительницей первенства страны стала Арина Кострикова. Серебряную медаль завоевала Анастасия Садыкова. В шаге от пьедестала почета остановилась Елизавета Егорова, заняв четвертое место.

Во второй день соревнований в состав команды Челябинской области в эстафете 4 по 1 км вошли Екатерина Домнина и Анастасия Садыкова. В итоге челябинские легкоатлеты завоевали золотые медали.

По итогам прошедшего чемпионата России по легкоатлетическому кроссу сборная команда Челябинской области заняла второе место, уступив сборной команде Чувашии. Магнитогорские бегуньи в общекомандный зачет внесли более 70 % очков. Добавим, что все воспитанники СШОР № 1 занимаются у тренера Ирины Киселевой.