Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2021

Чиновники сделали выводы. В Магнитогорске преобразился «самый опасный маршрут детей в школу»

 Магнитогорск. Напомним, ранее активисты Общероссийского народного фронта в магнитогорском поселке Горнорудном обнаружили самый опасный школьный маршрут.

6734 просмотра 1

Власти города оперативно отреагировали на претензии общественников. После визита представителей ОНФ опасный школьный маршрут здесь кардинально преобразился. Власти города в короткие сроки оборудовали тротуар, два пешеходных перехода и приняли дополнительные меры безопасности, на которых настаивали представители Народного фронта.
Чиновники сделали выводы. В Магнитогорске преобразился «самый опасный маршрут детей в школу»

Теперь дети, которые ранее были вынуждены ходить в школу № 43 по проезжей части или трамвайным путям, могут безопасно добираться на занятия по отремонтированному тротуару. По данным представителей магнитогорской администрации, его немного изменили – так, чтобы он вел к новому пешеходному переходу.
Чиновники сделали выводы. В Магнитогорске преобразился «самый опасный маршрут детей в школу»

Пешеходных переходов на улице Ярославского теперь два. Ранее эксперты ОНФ раскритиковали перекресток в метре от школьного забора, поскольку на нем не было даже зебры. После диалога с общественниками представители администрации приняли замечание в работу. Также на некогда опасном участке появились знаки и ограждения, соответствующие требованиям ГОСТа.

Альтернативой дыре в заборе, через которую некоторые дети попадали на территорию школы, станет калитка. Ее оборудуют в ближайшее время.
Чиновники сделали выводы. В Магнитогорске преобразился «самый опасный маршрут детей в школу»

«В рамках проекта «Дорога в школу» мы традиционно проходим маршрутом детей к образовательному учреждению, обязательно приглашаем поучаствовать в этом мероприятии и чиновников. Разумеется, цель каждой проверки – общими усилиями найти решение выявленных проблем. В этой части Магнитогорск продемонстрировал готовность к конструктивному взаимодействию. Основная задача была – начать двигаться к обеспечению комплексных мер безопасности, мы обсудили с представителями местной администрации планы на будущий год, необходимо будет еще решить судьбу опасного моста, который ведет к школе. ОНФ держит динамику по Горнорудному на контроле», – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Как сообщили экспертам ОНФ представители администрации Магнитогорска, на следующий год в поселке Горнорудном также запланированы масштабные работы. Будут изменены границы школьного ограждения, чтобы на безопасном расстоянии от рельсов вдоль учебного заведения по улице Ярославского (со стороны поселка Горнорудного) появился новый широкий тротуар. Кроме того, заменят сам забор вокруг школы. По ситуации с небезопасной тропинкой на старом мосту, располагающемся между обрывом и проезжей частью, будет организовано отдельное выездное совещание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка