Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2021

От инженера до подсобного рабочего. Актуальна ли профессия строителя в Магнитогорске?

ВЦИОМ совместно с «Дом.РФ» провели большое исследование, по итогам которого оказалось, что россияне считают профессию строителя одной из самых престижных – она заняла восьмую строчку рейтинга.

4146 просмотров

Каждый десятый респондент уверен, что строительные профессии останутся престижными в ближайшие пять лет и даже дольше. К тому же строительство является одной из отраслей, быстро восстановившихся после кризиса на фоне пандемии COVID-19.

Профессия строителя в Магнитогорске всегда была востребованной и почиталась в народе. Днем рождения города считается дата, когда из города Карталы на станцию Магнитострой пришел первый поезд со строителями.

Позже улицы города стали называть в честь отличившихся строителей. К примеру, улица Галиуллина названа в честь строителя Хабибуллы Галиуллина. Его бригада в 50 человек работала ударными темпами и в 1942 году на строительстве коксовой батареи № 5 выполнила 18 норм за смену. В честь землекопа Виктора Калмыкова названа улица в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Виктор работал на котловане будущей плотины, ему был посвящен первый номер журнала «СССР на стройке».

Сегодня строители разных специальностей продолжают улучшать облик города и помогают развивать промышленность, перестраивая старые сооружения. На данный момент одной из передовых строительных компаний является «ИНТЕКС». Строители «ИНТЕКС» участвуют во всех крупных реконструкциях металлургического комбината Магнитогорска, в том числе доменного производства, безводного охлаждения, газоочистки и строительстве аспирационных установок, снижающих нагрузку на окружающую среду.

От инженера до подсобного рабочего. Актуальна ли профессия строителя в Магнитогорске?

В связи с расширением проектов строительства в компании «ИНТЕКС» открыты вакансии бетонщика, электрогазосварщика, монтажника, отделочника, каменщика и подсобных рабочих. Соискателям следует обращаться по телефону +7 929 236 54 68.

Войти в историю, улучшить экологию города, развивать промышленность, быть востребованным специалистом – работать строителем в «ИНТЕКС».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка