утром +17°

93.25

99.36

Новости / Перед фактом22 октября 2021

Матч-триллер! «Металлург» проигрывал 0:3, но сумел одолеть «Йокерит» в овертайме

Хельсинки. Результат очередного выездного матча прекрасный, но к игре магнитогорской команды есть вопросы.

5381 просмотр 4

О первых 40 минутах отчетной игры сказать почти нечего. В первом периоде магнитогорцев деклассировали, но забросили только одну шайбу. Во втором периоде гости играли чуть ровнее, но Олкинуоре понравилось «запускать» от синей. Только на последней минуте гости «размочили» счет – 1:3.

В третьем периоде со старта у гостей было два большинства и оба реализованы – 3:3. Уже в равных составах Лайпсик по левому краю выходит на рандеву с Линдбеком – 3:4! Хозяева сравнивают счет броском от синей линии, а в овертайме Хультстрем забрасывает чумовую шайбу чуть ли не с отрицательного угла – 4:5!

С такой игрой в обороне «Металлургу» будет сложно и дальше доминировать на Востоке: в трех последних матчах пропущено 13 шайб.