Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Время объединило нас. Сегодня россияне отмечают один из главных государственных праздников

 Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников поздравил жителей Магнитогорска с Днем народного единства.

6271 просмотр 13
Время объединило нас. Сегодня россияне отмечают один из главных государственных праздников

«История России хранит множество примеров сплоченности граждан во имя защиты независимости страны от внешних угроз. Преданность Отечеству и забота о нем во все времена объединяли наш многонациональный народ. Этот праздник дает нам ощущение причастности к истории и культуре нашей страны, напоминает об общей ответственности за ее будущее.

Необходимым условием для стабильного и динамичного развития России являются национальное согласие и единство общества. И сегодня наш народ силен своими культурными и духовными ценностями, являясь достойным преемником своих предков. Желаю вам мира и согласия, благополучия и добра. Пусть в ваших семьях всегда царит тепло и взаимопонимание!» – такими словами глава города Сергей Бердников поздравил всех жителей.

Сегодня из-за ковидных ограничений невозможно проведение праздничных мероприятий в привычном формате, именно поэтому акции переместились в электронное пространство Интернета. Образовательные сайты предлагают участие в исторических викторинах, Федеральное агентство по делам молодежи проводит несколько акций к Дню народного единства.

Время объединило нас. Сегодня россияне отмечают один из главных государственных праздников

Квиз-игра «Россия – наш общий дом» предложит участникам интеллектуальные вопросы об истории России, обрядах, национальных промыслах и ремеслах, культуре и искусстве, музыке и литературе, о традиционной кухне, значении орнаментов на народных костюмах. Победители получат памятные электронные дипломы.

Также жители регионов, представители различных народов, проживающих на территории Российской Федерации, могут собраться вместе со своими родителями, родственниками, близкими, друзьями и приготовить свои традиционные блюда, поделиться уникальными семейными рецептами. Участникам необходимо организовать видеосъемку семейного процесса приготовления. А потом опубликовать видео в социальных сетях с хештегами: #МыЕдины, #МыВместе, #Россияобъединяет, #Родныерецепты.

Время объединило нас. Сегодня россияне отмечают один из главных государственных праздников

В рамках акции «Добрые сказки» родители могут познакомить своих детей с традиционными сказками народов России, рассказать им новые сюжеты, отражающие культурные ценности нашего государства. Процесс чтения необходимо снять на видео и потом выложить его в социальных сетях с хештегами: #МыЕдины, #МыВместе, #Россияобъединяет, #Добрыесказки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка