Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ключевые проекты и промежуточные итоги. Представитель ММК рассказал о тенденциях на рынке металлопроката

Москва. Начальник управления маркетинга ПАО «ММК» Денис Черненко рассказал на Международной конференции «Российский рынок металлов» в Москве, как градообразующее предприятие оценивает текущую ситуацию на российском рынке металлопроката.

5140 просмотров 2

Также Черненко поведал о ключевых проектах Группы ММК, которые оказывают влияние на продажи компании.

В 2021 году мировой рынок и экономика России демонстрируют рост на фоне прошлого года, отмеченного снижением бизнес-активности в силу ограничений, связанных с пандемией COVID-19, и, как следствие, растет потребление металлопродукции. Увеличение объемов потребления наблюдается почти во всех металлопотребляющих отраслях, хотя в различных сегментах рынка динамика неравномерная. Помимо общего восстановления спроса на фоне экономического подъема росту потребления металлопродукции значительно способствует реализация государственных программ по развитию инфраструктуры и жилищному строительству, а также эффект отложенного спроса в машиностроении и автопроме. При этом сохраняется потенциал для дальнейшего роста металлопотребления в 2022 году.

Ключевые проекты и промежуточные итоги. Представитель ММК рассказал о тенденциях на рынке металлопроката

По итогам девяти месяцев 2021 года ММК серьезно увеличил объем отгрузки продукции: общий объем за этот период составил чуть более 9 млн тонн металлопроката (+24 % к аналогичному периоду 2020 года). При этом ММК традиционно сохраняет высокую долю отгрузки на внутренний рынок (около 70 %) и высокую долю отгрузки продукции с высокой добавленной стоимостью (более 30 %). Значительный рост стал возможен благодаря выходу на полную мощность стана «2500» горячей прокатки и благоприятной рыночной конъюнктуре.

В дальнейшем рост продаж продукции с высокой добавленной стоимостью ММК будет обеспечен за счет запуска в мае после ремонта и реконструкции реверсивного стана «1700» холодной прокатки. Работа обновленного стана позволит снабжать высококачественным подкатом агрегаты оцинкования на площадке ММК, а также отгружать в адрес ММК-ЛМЗ холоднокатаный отожженный прокат с минимальной разнотолщинностью и необходимой чистотой поверхности. Благодаря этому Группа дополнительно повысит качество оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием.

Важным шагом в развитие продаж Группы ММК стал запуск официального корпоративного маркетплейса в апреле 2021 года. Данный проект, реализованный в рамках стратегической инициативы по цифровизации, позволил создать единый цифровой канал продаж, где клиенты ММК могут приобрести продукцию компаний Группы в необходимом объеме в режиме онлайн, с использованием удобного и интуитивно понятного интерфейса. В планах ММК – развивать маркетплейс как в направлении расширения ассортимента продукции, так и с целью дальнейшего повышения простоты и скорости оформления заказов, чтобы быть еще ближе к покупателям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка