Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей

 Магнитогорск. Молодые деревья высадили на территории Санаторной школы-интерната № 2 для детей, нуждающихся в длительном лечении.

5968 просмотров 4

Как рассказали в пресс-службе мэрии, работы по озеленению территории школы-интерната начались еще в 2018 году. Тогда же стартовала реализация программы ПАО «ММК».
Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей 

«В первый год мы высаживали здесь крупномерные деревья, затем липы, которые находятся на заднем дворе интерната. В этом году мы высаживаем 15 сибирских елей. Будет небольшая аллея. Руководство интерната попросило помочь в озеленении, а мы очень отзывчивые на все просьбы. Ели сибирские высаживались за счет средств ПАО «ММК», – рассказала главный специалист отдела технического контроля управления экологии Елена Ионова.

Воспитатель МОУ «СШИ № 2» г. Магнитогорска Лариса Фомина рассказала, что в школе решили сделать своеобразную аллею первоклассников.
Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей 

«Я столько лет уже работаю, выпускники приводят не то что своих детей, а уже даже внуков. Наша школа становится семейной. И хочется, чтобы так и осталось. И если здесь такая работа ведется – работа по благоустройству, по созданию благоприятной среды для детей, то школа будет продолжать свою жизнь», – отмечает воспитатель.

Всего в этом году по программе с ММК было высажено 1 620 деревьев, озеленение провели на территории 20 соцобъектов, вдоль улично-дорожной сети. В рамках муниципального контракта высадили 714 деревьев, в Южном парке появился кустарник, живая изгородь – на улице Советской Армии.
Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей 

«Все посадки находятся на гарантии, весной будет проведено традиционное обследование зеленых насаждений на предмет приживаемости. Неприжившиеся, не вышедшие из зимы саженцы в свой вегетативный период будут заменены подрядной организацией в установленный срок после проведения комиссионного обследования», – подытожила Елена Ионова.

Отметим, что в Магнитогорске с 2017 по 2021 год высадили более 30 тысяч деревьев и около 126 тысяч кустарников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка