Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2021

Утаила 31 млн рублей, а вернёт 11. Бизнесвумен из Магнитогорска потребовала в суде уменьшить сумму налогового ущерба

Магнитогорск. Челябинский областной суд признал законными исковые требования прокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска о взыскании с предпринимательницы 11 млн рублей в пользу государства.

7215 просмотров 3

С 2015 по 2017 годы директор коммерческой организации, занимающейся перевозками, уклонялась от уплаты налога на добавленную стоимость. Она вносила в налоговые декларации заведомо ложные сведения, из-за чего государству причинен ущерб на сумму более 31 млн рублей.

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска в июле 2020 года постановил уголовное дело прекратить в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Районный прокурор, в свою очередь, обратился с иском, так как директор не возместила государству ущерб. Суд исковые требования удовлетворил, но частично. Обвиняемая должна была вернуть 11 млн рублей.

Однако предпринимательница не согласилась с решением суда и подала апелляцию в высшую инстанцию, чтобы пересчитали налоговый ущерб в еще меньшую сторону. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отказала ей в удовлетворении апелляционной жалобы и приняла решение о взыскании 11 млн рублей.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка