Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2021

Магнитогорск не исключение. В ближайшие дни города Южного Урала будет засыпать снегом

 Регион. Об осадках, которые скоро придут в Челябинскую область, сообщили в Челябинском гидрометцентре.

8232 просмотра

Уже завтра, 17 декабря, в регионе начнутся снегопады. Ожидается, что снег на Южном Урале будет идти также в выходные и в начале следующей недели. При этом дневная температура в ближайшие пару дней будет около -6 градусов, ночью она опустится до 10-11 градусов мороза.

Снегопады не обойдут стороной и Магнитогорск. Особо обильные осадки ожидаются в выходные. Причем днем будет до 3 градусов мороза, а по ночам – до минус 8.

Тем временем Управление ГИБДД по Челябинской области уже выступило с обращением к южноуральским водителям. Там отметили, что из-за обильных осадков, которые прогнозируют в регионе, повысится риск ДТП.
Магнитогорск не исключение. В ближайшие дни города Южного Урала будет засыпать снегом

«В ближайшие дни на территории Челябинской области, по прогнозу синоптиков, снег будет идти по всей области. При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге. Управление ГИБДД по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок. Призываем водителей не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию между транспортными средствами», – сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Там добавили, что для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам на всех автодорогах федерального и областного значения будут работать 19 дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка