Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 декабря 2021

Чистить печь и следить за детьми. Горожанам, зимующим в СНТ, напомнили о правилах пожарной безопасности

Магнитогорск. Межведомственная рабочая группа провела рейд на территории Правобережного района в СНТ «Дружба».

5274 просмотра 2

Ежегодно осенью и зимой представители управления гражданской защиты населения администрации города, районных администраций и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магнитогорску и Верхнеуральскому району проводят обучение членов садовых некоммерческих товариществ правилам пожарной безопасности.

Как отметил начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский, самыми распространенными причинами возгораний зимой являются нарушение правил пользования печным отоплением, неисправность системы дымохода, а также использование самодельных обогревателей.

Инспектор ОНДиПР по городу Магнитогорску и Верхнеуральскому району Юлия Клемичева рассказала, что рейды по обучению населения мерам пожарной безопасности на территориях СНТ города проводятся еженедельно. В ходе таких мероприятий магнитогорцам напоминают требования пожарной безопасности. А с наступлением холодов особое внимание уделяется соблюдению требований при работе печного отопления это обязательное использование притопочного листа, прочистка и побелка дымоходов.

«Жителям сообщается, что частая причина пожаров это детские шалости, игры со спичками и зажигалками. Детей нельзя оставлять одних», подчеркивает Юлия Владимировна.

В мероприятиях по информированию населения задействованы также районные администрации.

«Будем проводить работу по профилактике пожаров в садах, общаться с людьми, которые живут здесь зимой, вручать им памятки. Главное донести до них, что безопасность и благополучная жизнь в их руках. Памяток напечатали с запасом. Для тех, кому не сможем вручить лично, оставим в правлении. Наша задача охватить как можно больше человек», поделился планом мероприятия глава администрации Правобережного района Александр Леднев.

Александр Евгеньевич отметил, что на вверенной ему территории находится четыре СНТ. В зимний период в них проживает порядка 230 человек. И самое большое количество садоводов на 150 участках остается зимовать именно в СНТ «Дружба».

«Ежегодно зимой у нас два или три дома горят, подвел печальную статистику глава администрации Правобережного района. Наша цель ноль».

Так, при посещении одного из участков инспектор ОНДиПР по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району Юлия Клемичева указала на недопустимость размещения ковровых дорожек в непосредственной близости от печи.

Отметим, что и в других районах города ведется аналогичная работа с членами садовых товариществ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка