Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Получилось не густо. «Верстов.Инфо» представляет ТОП-5 отставок 2021 года

 Магнитогорск. Так уже вышло, что громких отставок в 2021 году практически не было. Но мы все же выбрали пять самых-самых.

8988 просмотров 10

Ушёл во второй раз

Уход хоккейного тренера Майкла Пелино из тренерского штаба ХК «Металлург» можно назвать отставкой с очень большой натяжкой. Канадский специалист помог нашему клубу завоевать два Кубка Гагарина. В свой первый заход он трудился в «Металлурге» пять лет – с 2013-го по 2018-й. За это время он стал в Магнитогорске «своим канадцем». Потом Пелино попробовал себя в других командах, в том числе в КХЛ. А в ноябре 2020-го состоялось его возвращение в «Магнитку».
Получилось не густо. «Верстов.Инфо» представляет ТОП-5 отставок 2021 года

В марте 2021 года в Интернете стало популярным видео, на котором канадец Пелино перед вторым матчем четвертьфинальной серии против «Барыса» поет гимн России. Но уже в апреле он покинул магнитогорский клуб. Как стало известно, «Металлург» предложил Пелино продолжить сотрудничество, он даже согласился на предложение. Но в итоге канадец по семейным обстоятельствам не смог продолжить работу в Магнитогорске. Впрочем, может быть, он еще вернется...

Коронавирусный директор

В феврале 2021 года стало известно, что пост директора магнитогорского цирка покинул Семен Салов. Назначенный на эту должность в июне 2019-го, Салов в общей сложности проработал в Магнитогорске полтора года. «Варяга» из Екатеринбурга можно назвать «коронавирусным директором». Дело в том, что на эти полтора года пришелся затяжной простой цирка, вызванный пандемией COVID-19.
Получилось не густо. «Верстов.Инфо» представляет ТОП-5 отставок 2021 года 

При Салове магнитогорский цирк функционировал на 100 % всего несколько месяцев. Впрочем, именно при нем произошло, казалось бы, невозможное – здание цирка начало преображаться. Наконец-то был выполнен ремонт фасада, проводились работы и внутри цирка. Но самое главное, что Салов оказался тем директором, который в отличие от многих своих предшественников понял, что цирк должен повернуться к зрителям лицом, на представлениях им должно быть не только весело, но и комфортно. Чего стоит только ремонт туалетов, которые до этого были похожи на убогие вокзальные сортиры в каком-нибудь маленьком захолустном городке.

Увольнение, а потом «уголовка»

В начале 2021 года стало известно, что кресло директора МБУ «Отдых» стало вакантным. Как оказалось, Любовь Бруева, которая долгое время возглавляла муниципальное учреждение, уволилась по собственному желанию. Правда, у этой истории появилось весьма скандальное продолжение.
Получилось не густо. «Верстов.Инфо» представляет ТОП-5 отставок 2021 года 

Уже в апреле стало известно, что в отношении теперь уже бывшего директора МБУ «Отдых» возбуждено уголовное дело. Ее обвинили в растрате 39 тысяч рублей, позаимствованных из кассы учреждения. Эти «деньжищи» Бруева якобы потратила на сувениры и подарки. Потом появилось второе уголовное дело. На этот раз экс-директора «Отдыха» заподозрили в отмывании 160 тыс. рублей. Позже Бруеву заподозрили в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Еще летом уголовное дело экс-директора «Отдыха» передали в Орджоникидзевский районный суд, где оно рассматривается до сих пор. Чем оно закончится, мы узнаем уже в 2022 году.

Вышел срок

Самой тихой отставкой стал уход с поста председателя областной избирательной комиссии магнитогорца Сергея Обертаса. Назначенный в 2015 году при губернаторе Борисе Дубровском, Обертас отработал свой пятилетний срок, а в начале декабря срок полномочий состава облизбиркома истек. При этом в Центризбиркоме дали понять, что второго срока на посту председателя областной комиссии Обертасу не видать.
Получилось не густо. «Верстов.Инфо» представляет ТОП-5 отставок 2021 года 

Впрочем, как оказалось, магнитогорец спокойно воспринял месседж из Москвы и особо не стремился сохранить свой пост. В конце 2021 года его сменил теперь уже бывший вице-губернатор Евгений Голицын. Кстати, в обновленный состав облизбиркома вошел другой магнитогорец – представитель Ассоциации юристов России, член Общественной палаты Магнитогорска Евгений Емельянов.

Политический мастодонт

Самая главная отставка 2021 года произошла в ноябре. Правда, она не связана с Магнитогорском, но пройти мимо нее было бы неправильно. Владимир Мякуш сложил с себя полномочия председателя Законодательного собрания Челябинской области. Надо признаться, что эта отставка была в определенной степени ожидаемой. С другой стороны, многие рассчитывали, что Мякуш при этом останется в ЗСО, но в итоге он сложил с себя и полномочия областного депутата.
Получилось не густо. «Верстов.Инфо» представляет ТОП-5 отставок 2021 года 

73-летний Мякуш является настоящим мастодонтом южноуральской политики. Он работал при четырех губернаторах – при Сумине, Юревиче, Дубровском и Текслере, непрерывно был депутатом ЗСО с 1998 года, а председателем областного парламента – с 2005-го. На смену ему пришел молодой и амбициозный депутат, бывший глава Южноуральска Александр Лазарев. А теперь уже бывшему председателю ЗСО досталась совсем символическая должность советника губернатора Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка