Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Юбилею комбината посвящается. Радиолюбители в честь 90-летия ММК проводят дни активности

Магнитогорск. С 3 января 2022 года проходят дни активности Магнитогорского регионального отделения Союза радиолюбителей России по Челябинской области в честь 90-летия Магнитогорского металлургического комбината.

4114 просмотров

Продлятся они до конца января. В это время радиолюбители всего мира смогут узнать о градообразующем предприятии Магнитки и одной из крупнейших металлургических компаний страны. Дни активности проходят при поддержке ПАО «ММК». По словам председателя Магнитогорского отделения СРР, мастера спорта России по радиоспорту Александра Смирнягина, сформирована команда из десяти человек. На имя Юрия Шибаршина, также мастера спорта РФ по радиоспорту, зарегистрирован временный позывной сигнал R90MMK, который и используют члены команды.

Положение дней активности радиолюбителей Магнитогорска опубликовано на сайте radiochel.ru. На сайте hamlog.online ведется учет радиосвязей каждого члена команды, отдельно по диапазонам (12 диапазонов) и видам работ (CW – телеграф, PH – телефон, DIGI –цифровые виды связи). Результативность зависит от того, сколько раз в установленное время человек вышел на связь, насколько дальней была эта двусторонняя связь (когда собеседник услышал и ответил). По итогам дней активности лучшие получат дипломы и награды.

Время эфира распределяется между участниками команды. Общаться с собеседником нужно кратко и информативно: представиться, сообщить о днях активности, посвященных 90-летию ММК, и собеседник сможет сам по специально размещенной ссылке узнать историю комбината, посмотреть красочные фото, а магнитогорцы готовы ответить на вопросы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка