Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Наш регион – наш общий дом! Сегодня Челябинская область отмечает 88-й год со дня образования

 Регион. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска поздравили жителей региона с памятной датой.

4333 просмотра 1

Челябинская область была образована путем расформирования Уральской области в 1934 году. Сегодня у региона есть свой гимн и герб, Челябинская область как административная единица имеет государственные награды.

Наш регион – наш общий дом! Сегодня Челябинская область отмечает 88-й год со дня образования

По данным Госкомстата России, в области проживает 3 442 810 человек. Основную долю составляет городское население – 83 процента. В Челябинской области 15 городов имеют статус областного значения, еще 15 – районного, дислоцируются 27 муниципальных районов, 13 поселков городского типа и 242 сельских совета.

Жители региона заняты преимущественно в черной металлургии, машиностроении, металлообработке, легкой и пищевой промышленности, а также в сельском хозяйстве. У южноуральцев есть своя Красная книга Челябинской области и заповедные территории, среди которых выделяются озера и природные парки.

Жителей Челябинской области с 88-й годовщиной поздравил губернатор Алексей Текслер, он отметил, что Южный Урал – наш родной дом, где мирно живут и трудятся представители разных народов и культур.

Наш регион – наш общий дом! Сегодня Челябинская область отмечает 88-й год со дня образования
– Вместе мы стараемся его обустроить, наполнить любовью, душевным теплом, достатком. Именно такого отношения заслуживает наша замечательная область, и мы по праву гордимся ее богатой историей, удивительной природой, традициями, мощной промышленностью и научно-технической базой, развитым сельским хозяйством. Наша задача – не только сохранить, но и приумножить потенциал, созданный предыдущими поколениями. И, конечно, не менее важно сберечь природные богатства Южного Урала для наших потомков.

Алексей Леонидович поблагодарил всех жителей за созидательный труд и любовь к родному краю, именно благодаря им наш регион и дальше процветает и развивается.

Наш регион – наш общий дом! Сегодня Челябинская область отмечает 88-й год со дня образования

Поздравительные слова в адрес жителей региона направил и глава города Сергей Бердников, он подчеркнул, что за 88 лет наш регион добился успехов в развитии социально-экономической сферы и на сегодняшний день обладает богатым потенциалом не только в России, но и далеко за ее пределами.

– Это стало возможным благодаря людям, которые живут на Южном Урале, всем сердцем любят свой край и делают все возможное для достижения новых высот. На протяжении долгих лет мы бережно храним память о тех, кто своим трудом развивал сельское хозяйство и промышленное производство, кто в годы Великой Отечественной войны встал на защиту Родины и ковал победу в тылу. Мы возлагаем надежды на подрастающее поколение, чьи стремления направлены на благополучие малой родины, – сказал Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, область, регион, дата

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка