Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции

Правобережный районный суд признал виновной 44-летнюю жительницу Магнитогорска за использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права.

7996 просмотров 5

Уголовное дело возбудили на основании материалов прокурорской проверки. Суд установил, что женщина при неустановленных обстоятельствах приобрела поддельный диплом, выданный в 1993 году профессионально-техническим училищем Магнитогорска. В 2016 году она трудоустроилась в районную налоговую инспекцию, где предоставила в отдел кадров диплом с выпиской итоговых оценок.

«Согласно должностной инструкции инспектора-делопроизводителя документ об образовании является обязательным. На протяжении пяти лет она работала инспектором-делопроизводителем и в последующем старшим инспектором-делопроизводителем», – рассказали в прокуратуре Правобережного района.

Суд приговорил экс-сотрудницу налоговой инспекции к шести месяцам ограничения свободы с возложением ограничений. Теперь она не может выезжать за пределы Магнитогорска, переезжать без согласия специализированного органа.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка