Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не проверяли QR-коды у посетителей. В Магнитогорске оштрафовали руководство очередного магазина

 Решение о наложении штрафа вынес накануне, 27 января, Правобережный районный суд Магнитогорска.

6436 просмотров 11

На этот раз штраф получил директор магазина сети «Магнит», расположенного по адресу: ул. Советской Армии, 21а. Правобережный районный суд вынес решение наказать рублем руководителя по статье 20.6.1 КоАП РФ.

«Проверка показала, что посетители свободно проходили в помещение и сотрудники не проверяли у них наличие QR-кодов. В результате на должностное лицо был составлен административный протокол, а 27 января был наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска.

К слову, это уже шестой магазин в Магнитогорске, к руководителю которого были применены подобные санкции. Ранее «отличились» директора магазинов «Монетка» (улица имени Газеты «Правда», 30а), «Магнит» (проезд Сиреневый, 18), «Пятерочка» (улица 50-летия Магнитки, 40), «Ценоед» (шоссе Западное, 381), а также руководство бара «Алкополис 24» (улица Завенягина, 10а).

Рабочие группы продолжат проверки в ежедневном режиме. И если торговые объекты будут так же снисходительно относиться к необходимости проверять QR-коды или их подлинность, последуют жесткие меры административного воздействия. Отметим, что за повторное нарушение штраф составит от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка