Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Спорт23 января 2012

Привыкаем довольствоваться малым. «Металлург-Университет» и «ММК» борются за лидерство в УрФО

Магнитогорск. Баскетбол в металлургической столице шагнул на ступеньку вниз, но продолжил жизнь. В выходные местным болельщикам напомнили о существовании игры миллионов.

4723 просмотра 1
Привыкаем довольствоваться малым. «Металлург-Университет» и «ММК» борются за лидерство в УрФО

Интерес к баскетболу в Магнитогорске заметно снизился после того, как осенью стало окончательно понятно, что на профессиональном уровне команда «Металлург-Униеврситет» выступать не сможет ввиду отсутствия стабильного финансирования. Тем не менее, до основания проект Романа Кабирова решено было не закруглять. Баскетбольный клуб теперь борется за лидерство в Открытом чемпионате Уральского федерального округа. 21 и 22 января во Дворце спорта им. Ромазана прошел первый тур второго круга обозначенного турнира.

Понижение в классе «Металлург-Университета» сделало возможным проведение магнитогорского дерби. В очном поединке «студенты» сошлись с командой «ММК». Исход поединка предопределил более высокий эмоциональный настрой дружины комбината. Превзойдя соперника в желании, команда ММК и матч довела до победы 84:68. Также, в первый день, команда “Университет-Югра-2” легко разобралась с баскетболистами уфимского Башкирского агропромышленного университета.

Во второй день тура, преодолев эмоциональный спад, баскетболисты “Металлурга-Университета” победили команду БГАУ 61:56. У команды ММК, к сожалению, на второй день не заладилось. «Металлурги» проигрывали по ходу встречи 20 очков, но нашли в себе силы сократить разрыв до минимума. Однако последний бросок игрока магнитогорской команды закончился промахом, в итоге поражение от “Югры” 67:70.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка