26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт24 февраля 2015

Начнем с уфимцев. «Магнитка» в последнем матче «регулярки» уступила «Югре»

Ханты-Мансийск. В овертайме проиграв последний матч регулярного сезона, «Магнитка» узнала имя первого соперника в «плей-офф». Им станет уфимский «Салават Юлаев».

6408 просмотров 19

Последний день «регулярки» благодаря составителям календаря во многом стал своеобразной игрой под названием «выбери соперника» по первому раунду плей-офф. Магнитогорцы могли, обыгрывай они «Югру», стать первыми, если казанцы проиграют в Нижнекамске, или остаться третьими, если «Ак Барс» побеждает «Нефтехимик», или же просто набирает очки. В этом случае соперниками действующих обладателей Кубка Гагарина в первом круге станут либо «Салават Юлаев», либо «Трактор».

Игра же, как это выходит всегда во встречах с «Югрой», получилась весьма результативной. Первый гол на счету Гусева, который забил рикошетом от штанги – 1:0. Канадец Тим Брент, не отличающийся в нынешнем сезоне результативностью, решил устроить показательное выступление – демонстрацию собственных бомбардирских навыков. Сначала он сравнял счет, забросив шайбу с «пятачка» после голевого паса Осалы из угла – 1:1. На 25-й минуте Павел Медведев вновь вывел хозяев вперед. Бросок от синей Ларсена был могучим, а подставленная клюшка - своевременной – 2:1. Сумасшедший сейв выдал Гелашвили, не давший Мозякину отличиться на 39-й минуте.

В третьем периоде Булянский мастерски обыграл Мурыгина, сделав счет 1:3. Никакой паники, просто ожидание и любопытство: каким образом «Магнитка» будет «давать концовку» на этот раз. Ответ - за три минуты до конца. Это Брент оформляет «дубль», отправив шайбу в «ближний». Чуть менее минуты минуло, и Юньков сравнивает счет. Игру в составе «Металлурга» сегодня «вытащили» люди не из первого звена – редчайший случай! В овертайме «Магнитка» проиграет и станет ясно, что соперником по первому раунду будет «Салават Юлаев». Первые игры серии пройдут в Магнитке уже в эти выходные - 28 февраля и 1 марта. Начало в 16:30.