Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
20 июля
Любителей велоэкстрима ждут три дистанции на фестивале MMK Wild Fest
12:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyCb6EX
19 июля
Глава Магнитогорска о ремонте в театре «Буратино»: «Он должен быть таким, чтобы зритель сказал: «Вау!»
Градоначальник Сергей Бердников побывал на площадке театра куклы и актера «Буратино», где проходит капитальный ремонт.

В год своего 50-летия театр куклы и актера «Буратино» получил главный подарок – ремонт. После определения генерального подрядчика коллектив на время ремонта – до 2024 года (так определено исполнительной документацией заказчика) – переехал в левобережный Дворец культуры металлургов.

Для театра это первый основательный ремонт с 1999 года, после того как труппа заехала в новое здание. Работы в театре проводятся по нацпроекту «Культура», федеральный бюджет намерен вложить в коренное переустройство не менее 371 млн рублей.

Заказчиком ремонта выступает МКУ «Управление капитального строительства», генподрядчиком стала компания «Интоку». Данная фирма принимала участие в капитальном ремонте магнитогорской «драмы», поставляя и устанавливая техническое оборудование для света и звука, механику. Кроме того, среди реализованных компанией проектов – техническое переустройство концертного зала Мариинского театра, сцены Большого театра и многие другие. В «Буратино» компания будет выполнять ремонт под ключ.
Сейчас в здании практически завершены демонтажные работы: до бетона очищены стены, потолки, полы, демонтированы коммуникации. Единственное, что пока стоит в неизменном виде, – мраморная лестница, ведущая в зал.

На сцене театра проходит небольшое рабочее совещание. Представитель генподрядчика Константин Шуваев объясняет главе города Сергею Бердникову, что предстоит в первую очередь сделать в зрительном зале. Выслушав, градоначальник обращает внимание на ряд радиаторов, закрепленных на сценической стене, видит, что они не снабжены краном, указывает на этот недостаток – больше всех достается от главы за такую бесхозяйственность исполняющему обязанности директора «Буратино».
Сергей Николаевич довольно убедительно объясняет всем присутствующим, в том числе директору УКС Антону Хваткову, начальнику управления культуры Младе Кудрявцевой, что после ремонта такого быть не должно. Все оборудование, все коммуникации должны быть энергоэффективными. Бердников обещает, что спросит с каждого впоследствии, если этот принцип будет нарушен.
Цеха театра совершенно не узнать, даже припомнить сложно, где и что располагалось еще пару месяцев назад. Сегодня все помещения однообразно состоят из бетона. Глава города прошел по этажам, заглянул в несколько комнат и вернулся в точку начала обхода, в фойе первого этажа.
– Пока надо просто обеспечивать исполнение графика. Если он будет исполняться на всех этапах, то ремонт будет закончен вовремя и будет иметь должное качество. Пока нареканий нет. Подрядчик работал в драматическом театре, он сделал свою часть хорошо, мы довольны остались. Надеемся, что они не подведут здесь – на последнем не отремонтированном капитально городском театре, – говорит Сергей Бердников.
Глава города отмечает, что настала пора отойти от косметических ремонтов: подкрашивать, замазывать не имеет смысла. По его убеждению, нужно делать все основательно, так, чтобы потомки могли пользоваться и отмечать высокий уровень.
Кстати, что касается уровня технической оснащенности, то его планка поднята на самую большую высоту. После ремонта в театре будет все самое лучшее и по последнему слову техники.

– Заряжаем всеми современными технологиями – Сергей Николаевич за это спрашивает. Меняем всю механическую часть, будет беспротивовесная механика с двойными тормозами. Безопасная система, все, как требуют правила охраны труда в театрах и концертных залах, – поясняет Константин Шуваев.
В театре установят системы технологического ТВ и цифровой рекламы, пульт помощника режиссера, оснастят связью внутри театра, будет совершенно новое освещение, звуковое оборудование. Все самое лучшее заложено в сметах, говорит подрядчик.
На сегодняшний момент решения по внутренней отделке находятся на согласовании у городского архитектора. Единственное, что уже не будет корректироваться, – это пол в зрительной части: его выполнят из керамогранита. Фасад будет молочно-терракотового цвета, чем-то напоминает цвета здания администрации Магнитогорска.
– Очень важна энергоэффективность здания, все оконные конструкции поменяют на теплосберегающие. Сделаем утепление фасада. Важный момент для театрального оборудования – выполним заземление, это важно для электронного оборудования с точки зрения безопасности для людей и техники, – добавляет Константин Шуваев.
Подрядчик рассказывает, что на данный момент их компания проводит сразу в 12 театрах на Урале ремонтные работы. Говорит, что все театры не похожи друг на друга, в каждом есть особенности. К примеру, в «Буратино» уникальная сцена, она трехстворчатая, нет единого портала. Есть центральный портал, его правая и левая части, такого больше нигде нет. Из-за этого возникает много архитектурных решений, которые затем будут применены.
Добавим, что срок окончания работ по контракту определен ноябрем 2024 года. Столь продолжительный период нужен для того, чтобы было изготовлено техническое оборудование. Кстати, большая его часть будет сделана в России. В этом году подрядчик должен завершить замену всех инженерных сетей, в том числе электроснабжения, вентиляции, пожаротушения.
Вернуть театр труппе и зрителям обещают в августе 2024 года, чтобы новый театральный сезон был открыт в родных стенах.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Сегодня, 12:24да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
Вчера, 21:26Его дело живет. Спасибо всем за это.
Вчера, 21:06Какая же она жалкая. Выезжала и выезжает за его счет ещё и грязью обливает. Мерзостная бабёшка. А Дане крепких нервов пожелаем.
Вчера, 21:05Опрос некорректный. Идет вопрос: смотрите ли вы телеканал? — Нет. И сразу следует вопрос: а какие передачи смотрите?))
Вчера, 20:03Такая статистика вызывает вопросы. По моим наблюдениям, и по словам нескольких риэлторов, многие квартиры по заявленным ценам месяцами не находят покупателей. Кроме того, непонятно, о каких именно квартирах идёт речь. Стоимость квадратного метра в однокомнатной, двухкомнатной и трёхкомнатной квартире может существенно отличаться, как и в зависимости от района, класса дома и стадии строительства. Было бы намного объективнее публиковать не только среднюю цену предложения, но и данные Росреестра о фактических ценах сделок с разбивкой по типам квартир. Тогда можно будет понять, что реально происходит на рынке, а не только увидеть красивые цифры в статистике
Вчера, 12:46Новый терминал — это отличная новость. Но хотелось бы, чтобы вместе с ним мы получили и доступные перелёты. Сейчас нередко билет из Магнитогорска до Москвы или Санкт-Петербурга стоит почти в два раза дороже, чем аналогичный рейс из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы! Помимо развития конкуренции между авиакомпаниями и расширения маршрутной сети, важно активно привлекать программы субсидирования авиаперевозок. Об этом в статье ни слова. (Субсидии в тарифе работают только на Сочи) Тогда новый аэропорт станет не только современным, но и действительно доступным для жителей города.
Вчера, 12:38Сами же и создают это
Вчера, 10:37Ну сколько можно ещё долбонутым людям об этом писать и говорить
Вчера, 10:25Звезда. Простой партаченый ***** для себе подобных у...ков
Вчера, 09:25