Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость19 августа 2013

Жилье не дорожает. Стагнация рынка недвижимости может продлиться до 2020 года

Россия. Россияне, похоже, лишились одного из важнейших инструментов инвестирования заработанных денег. Приобретение объектов жилой недвижимости на вторичном рынке не гарантирует даже минимальной доходности.

4722 просмотра
Жилье не дорожает. Стагнация рынка недвижимости может продлиться до 2020 года

Цены на квартиры практически не растут, а с учетом инфляции владельцам и вовсе приходится подсчитывать убытки, рассказывает «Независимая газета».

Росреестр обнародовал июльскую статистику вторичного рынка жилой недвижимости. По данным ведомства, за месяц зарегистрировано на 21,5% больше сделок, чем в июне. Квартиры сейчас продаются активнее, чем в прошлом году, однако риелторы ситуацией скорее встревожены, чем удовлетворены показателями. Налицо негативные тенденции, свидетельствующие о стагнации рынка. Так, по данным экспертов рынка, с начала года «вторичка» практически не дорожает, причем это повторяется несколько лет подряд. Несмотря на июльский всплеск активности продаж жилья, номинальный рост стоимости квадратного метра составил менее 1%. Стагнация на рынке недвижимости может продлиться до 2020 года

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка