Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Радикальные меры. Жители поселка «Западный» могут остаться без света

Магнитогорск. Управляющая компания «Западный-1» намерена отключить электроэнергию во всех домах поселка. Горожане могут стать жертвами бумажных проволочек.

6756 просмотров 21
Радикальные меры. Жители поселка «Западный» могут остаться без света

Управляющая компания идет на такие радикальные меры в связи с тем, что МП «Горэлектросеть» расторгло с ней дополнительное соглашение о субаренде вновь построенных электросетей.

У «Горэлектросети» - свое объяснение: Единый тарифный орган области не утвердил тариф на передачу электроэнергии на арендуемые объекты электросетевого хозяйства.

Пока ведомства разбираются, кто прав, а кто виноват, в защиту жителей «Западного» вступилась антимонопольная служба. Региональное УФАС считает, что отключение электроэнергии приведет к ущемлению прав горожан.

«ООО УК «Западный-1», занимающее доминирующее положение в границах владения объектом электросетевого хозяйства, через которое жители поселка «Западный» получают электроэнергию, не вправе препятствовать перетоку электроэнергии согласно п.6 Постановления Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг».

Действия ООО УК «Западный-1» по отключению потребителей от электроэнергии могут привести к ущемлению прав и законных интересов жителей поселка, что противоречит ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции», - сообщили в пресс-службе УФАС.

P.S. В связи с большим количеством нарушений правил сайта в комментариях временно коментарии под данной темой прекращены. Призываем читателей быть более корректными в обсуждениях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка