Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Выгодная сделка. Фонд РЖС презентовал земельные участки под строительство в Сосновском районе

Регион. Вчера состоялся «круглый стол» по перспективам комплексного освоения земельных участков в Челябинской области.

4075 просмотров
Выгодная сделка. Фонд РЖС презентовал земельные участки под строительство в Сосновском районе

В рамках мероприятия участникам были презентованы семь новых земельных участков. На аукцион будут выставлены 5 лотов. Участки расположены в Сосновском районе Челябинской области, примерно в 929 м от поселка Западный по направлению на юго-восток. Общая площадь составляет свыше 95 га. Здесь планируется построить не менее 108 тысяч кв. метров жилья, а именно — усадебная и коттеджная застройка, среднеэтажное строительство. Проект предполагает и социальные объекты. Данный участок интересен для застройщиков в первую очередь расположением: он находится рядом с Шершневским водохранилищем.

Руководитель департамента развития инженерной инфраструктуры Фонда РЖС Равиль Алиаскаров представил участникам информацию о возможности подключения к инженерной инфраструктуре земельных участков. Также представители Фонда РЖС рассказали о возможности бесплатного предоставления типовых проектов жилых домов из библиотеки Фонда, которых на данный момент — 35.

«Участок очень интересный, более того, вопросы водоснабжения и водоотведения здесь решены на 100%, такое не везде есть. Существуют вопросы газификации, но уже сегодня было заявлено, что отопление может осуществляться на котлах, твердом топливе или использовать электроотопление, – прокомментировал глава минстроя Виктор Тупикин. – С точки зрения инфраструктуры дорог, то к периоду завершения работ, эти земельные участки будут иметь хорошую доступность. Здесь планируется построить 4-х полосную проезжую часть: по две полосы в каждом направлении».

Аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков пройдут 28 марта 2014 года в здании Фонда РЖС по адресу: Славянская пл., д. 4, стр.1.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка