Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Программа «Управдом». Чиновники будут повышать грамотность горожан в сфере ЖКХ

Магнитогорск. В Магнитогорске в этом году продолжится обучение горожан по программе «Управдом».

4938 просмотров 3
Программа «Управдом». Чиновники будут повышать грамотность горожан в сфере ЖКХ

Такое решение принято на городском совещании, прошедшем недавно под председательством спикера Собрания Александра Морозова, сообщает пресс-служба МГСД.

В нём приняли участие заместитель главы города Виктор Нижегородцев, глава администрации Правобережного района Надежда Ефремова, председатель ОЗПП Владимир Зяблицев, представители управления ЖКХ и другие.

Жалобы горожан, связанные с жилищно-коммунальными услугами, не утихают. В ряду причин, мешающих навести порядок в этой сфере, и недостаток правовой грамотности людей в вопросах управления многоквартирными домами, и невысокая активность собственников жилья по созданию советов домов. В связи с этим местное отделение партии «Единая Россия» предложило продолжить работу проекта «Управдом».

Обучающие семинары для населения, проходившие ранее в рамках проекта, принесли определённые результаты. Так в избирательном округе № 11, где под руководством депутата Александра Вершинина действует общественное движение «Активист», одними из первых были избраны советы многоквартирных домов, результативно заработали старшие подъездов. Укрепилась совместная работа ТОС, советов домов и управляющей компании по благоустройству микрорайона и решению проблем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. Теперь здесь регулярно проводят свои семинары, успешно решают текущие вопросы благоустройства, начисления оплаты за услуги, проводят конкурсы по созданию уюта и чистоты во дворах и подъездах.

Участники совещания приняли решение продолжить обучение жителей города по программе «Управдом», начав с Правобережного района, так как здесь у движения «Активист» есть, чем поделиться с другими.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка