Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость13 февраля 2015

Бессмысленная трата денег. Ветхие дома исключат из программы капремонта

Регион. Областные депутаты разрабатывают поправки в закон №512 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области».

6212 просмотров
Бессмысленная трата денег. Ветхие дома исключат из программы капремонта

Парламентарии предлагают сократить срок вступления в силу решения собственников помещений о переходе от регионального оператора на специальный счет с двух лет до четырех месяцев. Также предлагается увеличить объем средств, которые региональный оператор вправе израсходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта, с 70 до 90 % и расширить перечень работ по капитальному ремонту. Еще одно предложение - учитывать мнение управляющей организации при разработке и обеспечении реализации региональной программы капитального ремонта.

Одна из острых тем - вопрос о целесообразности исключения из региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов с высокой степенью износа (свыше 70%). Члены рабочей группы отметили, что необходимо разработать и утвердить областную программу, определяющую порядок, сроки и источники финансирования мероприятий по реконструкции или сносу таких домов. При этом министерству строительства и инфраструктуры Челябинской области при актуализации региональной программы капитального ремонта предстоит большая работа по исключению из нее многоквартирных домов с высокой степенью износа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка