Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Квартиры – сдавать! Самые выгодные квадратные метры для сдачи внаём находятся в Магнитогорске

Магнитогорск. Магнитогорцы могут уверенно вкладывать средства в покупку жилья.

10219 просмотров 5

Специалисты федерального портала «Мир квартир» определили регионы, в которых сдача жилья, специально купленного для этого, принесет наибольшую доходность и окупится быстрее всего. Исследованы были 70 крупнейших городов страны с населением более 300 тысяч человек. Выяснилось, что становиться рантье лучше всего в Магнитогорске, а не стоит и пытаться во Владивостоке.

Расчеты проводились следующим образом. Из собственных данных портала были взяты средние значения стоимости квартир и сдачи их в аренду. Затем был вычислен годовой доход из расчета, что квартира сдается круглый год. Для простоты не учитывались расходы собственника на ремонт квартиры, коммуналка и налоги, а также простои во время поиска очередного арендатора и затраты на продвижение объявлений.

В Магнитогорске доходность сдачи жилья составит 10,5 % годовых – это весьма много, отмечают на портале. Затраты же на покупку квартиры «отобьются» уже через девять с половиной лет.

Также высокую доходность показала Астрахань – 9,8 %, окупаемость – 10 лет и 2 месяца, Череповец (9,1 % и 11 лет), Нижний Тагил (8,6 % и 11,6 года) и Грозный (7,9 % и 12,7 года).

В Москве ждать возврата средств придется целую вечность – почти 24 года, а выгода получится 4,2 % годовых. Такая же история с другими городами с дорогой недвижимостью – Сочи (4,3 % и 23 года) и Санкт-Петербургом (4,5 % и 22,2 года). Замыкает «невыгодную пятерку» Белгород с показателями 4,8 % и 21 год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Богдан Харчевников, Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка