Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта30 августа 2010

Рок-н-роллу в Магнитке не дадут проходу?

27 августа возле кинотеатра «Мир» состоялось празднование Дня кино. В рамках мероприятия был запланирован рок-концерт… Но буквально за два дня перед праздником концерт отменили…

5517 просмотров 13
Рок-н-роллу в Магнитке не дадут проходу?

Видимо все дело в том, что после инцидента на «Безлимит фесте», на котором группа Unicode исполнила матерную песню, магнитогорские власти стали настороженно относиться к рок оупэн-эйрам. Судя по всему, некоторые власть имущие все еще склонны считать рок-музыкантов дебоширами и хулиганами, как считалось при СССР… Но подобный инцидент первый за всю историю нашего города, а рок оупэн-эйры проводились неоднократно. Даже если бы все магнитогорские музыканты имели в своем репертуаре матерные песни, подобный случай вряд ли бы повторился. Кому хочется оказаться в милиции и остаться без высшего образования? Никому… Мало того, Магнитогорск изобилует замечательными рок-командами, играющими качественную, а главное умную музыку! Если власти боятся повторения инцидента, то можно требовать у музыкантов тексты и записи их песен на проверку. Но не отменять властной рукой все, что под нее попадается…

Вот что мне сказал один из музыкантов, чья группа должна была выступать на Дне Кино:

- Решение провести концерт было принято еще месяц назад. Мы готовились, работали над материалом, а буквально за два дня все было отменено, и причина совершенно абсурдна! Практически все группы, которые были заявлены, как участники фестиваля, мне известны. Подобные выходки им не свойственны, и в их песнях отсутствует ненормативная лексика. Ребята играют качественную музыку и до уровня «ниже пояса» не опускаются. Подобное решение – это плевок в лицо всем уважающим себя магнитогорским музыкантам. Мы не быдло.

Дворец им. Мамина-Сибиряка у магнитогорских неформалов уже забрали, что дальше? Отмена всех рок опен-эйров? А может быть вообще сделать рок музыку вне закона, так, на всякий случай…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Макс Жарков, из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка