Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта10 апреля 2011

Жители пострадавшего дома: «в следующий раз – прибьем!»

Магнитогорск. Веселые выходные устроили воришки цветного металла жильцам дома №43 на улице Труда.

6429 просмотров 5

В нашу редакцию написали жильцы восьмого подъезда дома.

Жители пострадавшего дома: «в следующий раз – прибьем!»

«В пятницу вечером на крышу дома Труда, № 43 пробрались злоумышленники. Цель злоумышленников была тривиальна - отодрать кабель, добыть из него медь и, видимо, сдать его куда следует. Кабель вырезали на чердаках над 7, 8 и 9-м подъездами. После этого действа господа решили добыть медь из кабеля: для этого они подожгли провода прямо на крыше над подъездом № 8. Естественно, в результате действий неудачников рубероид (толь) на нашей кровле загорелся, а сами они, испугавшись содеянного, бежали.

Жильцы вызвали пожарных. Электричество отключили. Пламя затушили. Через два часа дали свет, лифт начал работать, но желание пристрелить любителей воровать цветной металл осталось, а чуть позже даже усилилось.

Самое «веселое» началось сегодня (10.04.) в 6 утра, когда пошел дождь. Сразу отмечу, не ливень, а просто моросящий дождь. У нас затопило квартиры с 9-го по 7-й этаж. Лужи можно встретить даже на первом. При просмотре фотографий учтите, что стены до сего момента были без единого потека (ремонт не так давно в подъездах сделали), плюс основные лужи уже вымакали тряпками хозяева квартир.

Жильцы сразу стали звонить лифтёрам с просьбой отключить лифт. Но там посоветовали следующее: «Отключить не можем, отгоняйте вениками воду от шахты лифта самостоятельно». Позвонили в аварийную службу. Там также ответили, что сделать ничего не могут. Позвонили в свое родное ЖЭУ-2, но, оказывается, и там никто нам помочь в выходной день неспособен. Что будет в мае, когда начнутся ливни, представить страшно!

Жильцы подъезда №8 дома по адресу: ул. Труда, дом №43».

Жители пострадавшего дома: «в следующий раз – прибьем!»
Жители пострадавшего дома: «в следующий раз – прибьем!»
Жители пострадавшего дома: «в следующий раз – прибьем!»
 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка