Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Почта10 июня 2013

Еще два липовых кредита. Магнитогорец намерен идти в суд

Магнитогорск. История с кредитными подставами, о которой мы уже рассказывали почти месяц назад, получила своё продолжение. Наш читатель Сергей, пострадавший от действий мошенников, недавно узнал о еще двух липовых кредитах, которые были на него оформлены в других банках.

8964 просмотра 18
Еще два липовых кредита. Магнитогорец намерен идти в суд

Пишу Вам очередной очерк о подставах в салоне «Связной». После последней встречи с Вами (журналистами «Верстов.Инфо» - прим. ред) у меня добавилось еще два липовых кредита, оформленных через данный салон. Итого их уже три, и все они оформлены в период с 22.02.2013 по 26.02.2013 в трех банках: КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), ОАО «ОТП Банк» и ОАО «АЛЬФА-БАНК», - то есть в тех банках, которые кредитуют в салоне «Связной».

Я выяснил, что там кредитует еще и четвертый банк - ООО «ХКФ Банк». Но от него пока «писем счастья» не получал. Поэтому завтра 11.06.2013 года я решил посетить данный банк и проверить наличие там липового кредита на моё имя. За это время я посетил УБЭП г. Магнитогорска, предоставил им информацию для экспертиз, узнал много интересного, читая один из кредитных договоров.

Оказывается у меня куча мобильных номеров (наверное всё те же 36 сим-карт из «Связного»), по которым до меня ни один банк не может дозвониться, работаю я совершенно в другом цеху ОАО «ММК», моя жена носит другое имя и отчество. Есть даже брат по фамилии Попов (не стали заморачиваться - чисто русская фамилия), с которым банк может в случае чего связаться (сим-карта, наверно, тоже липовая). КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) смог до меня дозвониться и терроризировал меня 46 дней по телефону, потому что там в 2010 году я оформлял и погасил досрочно кредит. Служба взыскания банка просто взяли данные с этого договора (т.к. в договоре 2013 года информация была липовая). А остальные банки пишут мне письма «мелким почерком», т.к. 36 сим-карт «Связного» не отвечают. Так вот, самое интересное в том, что после 46 дней телефонного террора (разговоры записаны, сотрудники банка предупреждены) и посещения мной УБЭП г. Магнитогорска, КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) онемел: по сей день от него я не получил «ни ответа, ни привета, ни извинения». ОАО «АЛЬФА-БАНК» по моему заявлению начал проверку сразу и через дней десять прислали мне смс-уведомление с извинениями. А ОАО «ОТП Банк», не дозвонившись до меня, даже не удосужился уведомить о наличии на моё имя кредита и просрочки - он просто передал мои персональные данные службе ФАСП.

Поэтому завтра после посещения ООО «ХКФ Банк» я, наверное, отправлюсь к юристам и напишу иск на нерадивых сотрудников салона «Связной» и банков. А полиция мне прислала отказ о возбуждении дела с формулировкой: «отсутствие события преступления». Какое тогда событие должно иметь место, если 46 дней я и моя семья не могли спокойно жить!?

Сотрудники службы взыскания долгов КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), не согласовывая со мной время звонка, не учитывая часовые пояса, настойчиво звонили на сотовый и домашний телефоны и требовали оплатить кредит (хотя знали о ведущемся расследовании в банке). В том числе, в 23 часа ночи по местному времени и когда я отдыхал после ночной смены.

Я понял, что в нашей стране ты сам себе должен быть и юристом, и врачом, и полицейским, и службой безопасности, и психологом, и следователем. Ты должен сам отстаивать свою честь и достоинство, сам разбираться в банковских перепетиях и не только. А как же закон о банковской деятельности, как же «презумпция невиновности», как же «закон о персональных данных»??? Почему я трачу свои нервы, деньги, время и доказываю банкам о своей непричастности к данным деяниям, хотя у них уже определен круг лиц-мошенников? Надеюсь служба мировых судей и средства массовой информации все-таки работают...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Почта редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: почта, кредиты, связной

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка