Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта26 июля 2010

Челябинские коммунисты пишут о своем "черном дне"

В самом сердце России, на Урале – «Опорном крае державы» - случилось событие, решительно срывающее маски, открывшее всем коммунистам области подлинное лицо, настоящий бандитский оскал капитализма и его приспешников, именовавших себя ранее «товарищами».

4609 просмотров 7
Челябинские коммунисты пишут о своем "черном дне"

Группа лиц, фракция, сформировавшаяся в Челябинском областном отделении КПРФ пытается решить свои корыстные интересы, захватить контроль руководства Челябинской организацией КПРФ. Захват руководства происходит за счет эксплуатации честного имени КПРФ, с грубейшими нарушениями действующего законодательства РФ, Устава партии, с презрением к элементарным нормам этики и морали, настоящими бандитскими методами.
Проходит настоящее театрализованное шоу, обзываемое его организаторами – отчетно-выборной конференцией. Мадам Поклоннова и Ко, с участием известного олигарха Кумина, присланных из ЦК «авторитетов» собрала в зале Дома архитекторов действо, которое по ее мнению должно вынести ее «привлекательную» физиономию на гребень политического олимпа области и всей России.
Впрочем, довольно лирики! Если кому-то не нравятся выражения и фразы этого письма, кто-то считает их оскорблением, ложью, клеветой и т.п., милости просим, ОТКРЫТО изложите, пожалуйста, СВОЮ точку зрения на происходящее. Опубликуйте свое мнение, выложите в открытый доступ!!! Люди не дураки – разберутся что к чему….
Теперь узнайте факты и сами давайте оценку действиям и происходящему.
Ваше право – принять собственное решение, уважаемые читатели.
Хронология событий следующая:
В мае 2010 года отстраняется первый секретарь Челябинского обкома КПРФ (Горбачев), приезжает в Челябинск высокопоставленный чиновник от КПРФ (Тетекин), образуется «рабочая группа». Отменяется плановое проведение отчетно-выборной конференции (за месяц до ее начала, зачем?), срок проведения переносится на 2-е октября. Распускается бюро обкома, ликвидируется Челябинский горком, «рабочая группа» интенсивно обрабатывает районные отделения КПРФ, прямо проталкивая кандидатуру Поклонновой на пост первого секретаря (а ведь согласно Уставу — рабочая группа имеет право лишь созвать конференцию и ВСЁ!).
Здесь «ребятам» не повезло! Наши местные законодатели (ЧЗСО) переносят срок выборов с марта 2011, на 10-е октября 2010 г. Местные отделения КПРФ обрабатывают информацию рабочей группы, обсуждают на своих собраниях, начинают требовать проведения конференции не позднее июля (иначе не успеть провести подготовку к выборам). Действующее законодательство РФ прямо указывает, что в случае, если местное отделение партии (в нашем случае – Челябинское областное отделение) не участвует в выборном процессе, то оно ликвидируется. Деваться некуда, оттягивать проведение конференции не получается (смысл всех усилий теряется, т.к. «постов» и «мест» в ЧЗСО уже точно не будет, а из-за них-то все и затеялось), рабочая группа принимает вынужденное решение: «Назначить конференцию на 24-е июля». Решение дается тяжело, в самой рабочей группе появляются «неугодные», которые не правильно понимают «суть момента» (не хотят работать на конкретную задачу – на Поклоннову). Обработка «неугодных» в рабочей группе результата не дает, они не «из пугливых» эти коммунисты, не испугались ни угроз, ни наездов, ни демонстрации бицепсов, ни вооружения охранников, твёрдые оказались товарищи – идейные.
Аналитики рабочей группы явно видят, что по протоколам местных отделений, по персональному составу делегатов – не бывать Поклонновой первым секретарем, НЕ ПРОГОЛОСУЮТ! Что же делать? Ведь так хочется побыть у власти. Проблема в том, что если соблюдать нормы морали и Устава партии, проводить конференцию честно, волеизъявления рядовых коммунистов учитывать «как есть», то поставленная задача НЕ РЕШАЕТСЯ.
По хорошему, по честному, надо бы понять: «Маловато пока еще авторитета, надо бы еще в массах поработать, в народ выйти, инициативы всякие разные попредлагать, глядишь через некоторое время авторитет вырастет и выберут тебя первым секретарем, если достоин». Вот лично я бы так поступила, а Вы читатели, как думаете?
Но наши «ребята» рассуждают по-другому: «Зачем так вот «пахать-то», время тратить? Можно ведь «на халяву», без труда, без работы с людьми, наглостью и нахрапом посты занимать, зачем места в ЗСО «бабулькам» и «старичкам», мы – молодые, наглые, мы их от «кормушки» оттолкнем! По праву сильного, по закону джунглей! Зачем нам мораль и совесть? Это пережиток! Зачем нам Устав, законы, мнения других людей? Пусть «отдыхают»… «Кормушка» наша, нам бабло!»
Вот и принято решение номер один:
Неугодных делегатов на конференцию НЕ ДОПУСКАТЬ! Решение простое – пригласить ЧОП и дать в руки охранникам на входе список тех, кого пускать, а других «гнать в шею». Вы спросите: «Так в Уставе же предусмотрено – мандатная комиссия, подтверждение статуса делегатов конференцией, процедуры прозрачные и всем понятные, в чем проблема?». А ВАМ ответят: «Проблема в том, что НЕ ПРОГОЛОСУЮТ! НАФИГА они нужны? Не пускать! А Устав – он для «дураков» написан».
За первым решением, неизбежно (без этого никак) нужно решение номер два:
«А как же кворум», - спросите Вы? «Элементарно!» - ответят Вам. «Своих» людей в протоколы собраний местных отделений пишем, они и заходят, так как протоколы «липовые» пишем сами, то чего их проверять-то, знаем, что там написано уже заранее… "Да разве так можно?" - удивитесь Вы. «А чего же нельзя-то? Мнение «бабулек» и «дедулек» оно ведь чего стоит? У нас цель – КОРМУШКА, а не «бабулек» ублажать, о каком-то народе думать еще Вы тут нам предлагаете?» - ответят Вам. (про Устав и мораль см. текст выше, повторяться здесь не вижу смысла). "Так это же мошенничество!" - возмутитесь Вы, а Вам ответят: «Да идите Вы к прокурору! Пусть он Вам все по законам классифицирует. Вы-то кто? Прокурор что-ли?».
Вот так и случилось! «Черный день» в Челябинске наступил 24-го июля, даже приезд премьер-министра, самого Путина В.В., торжественный запуск новых цехов не добавил света БЕЛОГО! Не было у ребят обратной дороги! Надо КОРМУШКУ брать! Сейчас и сегодня!
И третье решение быстро созрело в воспаленных мозгах «борцов»:
Умник нашелся, предложил: «А давайте в органы сообщим, что «не пущенные» делегаты тут на входе бузу устраивают! Хотят поездку Путину сорвать! Барагозят тут, вот-вот уже пойдут проспект перекрывать с красными флагами!» Напугали городские власти до смерти! Прокурор города сам лично (в субботу - выходной день) прилетел сюда на всех парусах «поговорить по-человечески», следом за ним УАЗики по дворам ездили – бабушек с красными флагами долго искали. Вы опять удивитесь: «Неужели? Да быть такого не может!». Может-может! Не верите? Зайдите во дворы, спросите местных жителей, много интересного от них услышите. Да и делегатов «не допущенных», а также честных, которые, поняв в чем дело – ушли из зала (совесть свою сберегли) спросите, их мнение послушайте!
Ну, а дальше чего рассказывать? Как по маслу «дело» пошло. Делегаты, кандидаты, списки, поднятие рук, протоколы, подписи и т.п. Все уже по сценарию…
Теперь и у меня к Вам вопрос, дорогой читатель:
«Считаете-ли Вы лично происходящее правильным, справедливым и «все по закону» произошедшим?»
Разрешите также к Вам обратиться. Может кто-то из Вас читатели занимает должность партийную или руководящую? Совесть Ваша какие действия Вам подсказывает? Автора данного материала найти и «прикончить» или подробности разузнать и по-честному разобраться? Справедливость восстановить?».
Понимаю, что лично сама я рискую, гнев недовольных данной статьей будет страшен! А уж если вдруг факты подтвердятся официальными органами и будут действия участников в соответствии с законом классифицированы, то месть будет жестокая. Но, что же делать предложите? Заткнуться и помалкивать? А как же совесть – пережиток???
Особая мечта у меня, читатели, имеется: «Как бы узнать нам с Вами позицию нашего ЦК КПРФ по данному вопросу? Согласны ли наши руководители партии со всем происходящим, поддерживают ли действия организаторов произошедшего? Понимают ли, что если все так и оставить, то в Челябинске пройдена будет «точка не возврата» и дальнейшее развитие событий будет трудно прогнозируемым? Или все-таки, узнав подробности, попросят конференцию по-новому, по-честному провести?»
Надеюсь, что честные люди с совестью у нас в стране еще имеются!
С уважением!
Коммунист со стажем. Не подписываюсь по понятным причинам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Письмо в редакцию "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка