Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта3 августа 2010

ДТП с участием велосипедиста едва не закончилось плачевно

Сегодня в Магнитогорске водитель иномарки сбил велосипедиста и попытался скрыться с места происшествия, но был задержан другими участниками движения.

5473 просмотра 10
ДТП с участием велосипедиста едва не закончилось плачевно

Из общедоступных источников "Верстов.Инфо" стала известна информация о произошедшем сегодня на перекрестке ул. Завенягина и пр. Ленина ДТП с участием велосипедиста и иномарки.

Как рассказывает сам участник происшествия - велосипедист: «Сегодня я был сбит легковым авто марки Форд на подъезде к круговому движению на Казачей переправе. Двигался по пр. Ленина в сторону новых кварталов по крайней правой полосе в метре от бордюра. В районе 14.30 часов на этом участке образовалась небольшая пробка, потому скорость автопотока была невысокой.
Со стороны жилой зоны от парковки бизнес-центра "Форум" двигался тот самый "злополучный" черный Форд. Его водитель намеревался влезть в поток, однако на главной дороге его не особо хотели видеть. Тем не менее водитель Форда набрался в один миг решимости и «топнул на педаль», чтобы влезть в правый ряд. Этот миг совпал с тем, когда я проезжал выезд со второстепенной дороги. Удар бампером авто пришелся по раме велосипеда, немного задел правую ногу. Далее - мое свободное падение, совпавшее с полетом моего мобильного телефона из веломайки на асфальт (благо все другие машины затормозили, и телефон уцелел).
Встал сразу, оценил тяжесть ущерба. Первым делом схватил велосипед, потом уж посмотрел на свои ссадины. Подумал, пронесло. Подошел к Форду. За рулем - взрослый мужчина, на переднем сиденье еще пассажирка. Жестом руки велел им открыть окно... так сказать, пообщаться. Однако пользуясь тем, что движение остановилось, Форд поехал своей дорогой. На языке ПДД: «скрылся с места дорожно-транспортного происшествия». В принципе, я не сильно расстроился. Главное, цел сам и мой велосипед. Однако этим все не закончилось. Проехав кольцо, на обочине я увидел стоящую Нексию и тот Форд. Водитель Нексии поджал "американца", как знал, что я поеду в их сторону. Пока я ехал, он вытащил нарушителя и вел с ним "профилактику", а увидев меня, окрикнул. Мол, разберись с ним. Есть же неравнодушные люди! Разумеется, вновь подъехал к Форду. Водитель Форда оказался на вид лет 60-ти. Стоит, дрожит, белый-белый, бормочет чего-то, тянет руку пожать... короче, в шоке. Буркнул ему, типа: "будь внимательней…" и покатил домой..."  
Verstov.info остается напомнить участникам дорожного движения о необходимости внимания на дорогах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка