Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы18 мая 2012

Четвертый год в деле. Всероссийский танцевальный фестиваль «Лепта-Феста»

Магнитогорск. 19 мая в городе случится фестивальный бум. Как везде успеть и не разорваться – этот вопрос остается открытым, но где в этот день будет самая стильная, активная и спортивная магнитогорская молодежь, мы знаем наверняка.

5104 просмотра 2
Четвертый год в деле. Всероссийский танцевальный фестиваль «Лепта-Феста»

«Лепта-Феста» - фестиваль, который «лепит» стиль, станет уже 8 по счету. На этот раз организаторы решили выйти за рамки чисто танцевального проекта и кроме современных танцевальных направлений – хип-хопа, брейк-данса, хауса – «физкультурно-культурных танцев» (цит. Сергей Владимирович Кукин, начальник учебно-спортивного отдела управления по физической культуре, спорту и туризму городской администрации), традиционно продвигаемых на «Лепта-Фесте», в нем примут участие магнитогорские скейтбордисты и поклонники граффити.

Для соревнований по скейтборду будет установлена мини-рампа, а уличные художники примут участие в sketch battle – одной из разновидностей граффити – будут рисовать свои шедевры не баллончиками с краской, а карандашами и фломастерами. Лучшие работы будут отобраны на выставку фестиваля Sunki.

Помимо традиционного спонсора – пиццерии «Сергейс» помощь в организации фестиваля оказала городская администрация – подразделение по молодежной политике и управление по физкультуре, спорту и туризму, предоставившее для проведения мероприятия лучшую городскую площадку – дворец спорта им. И.Х. Ромазана, и проект SUNки 7-th project.

В фестивале примут участие танцоры УрФО, Оренбургской области, а также из Уфы, так что его по праву уже можно называть всероссийским.

В качестве судей будут выступать титулованные гости. В номинации Breakdance – танцоры из Финляндии HatSolo & Wartecs (FlowMoCrew), неоднократные победители международных чемпионатов, в номинациях hip-hop и house – Павел Соколов (Ice-Beat), также неоднократный победитель фестивалей и чемпионатов.

Кстати, на следующий день, 20 мая в воскресение, Павел проведет мастер-классы по hip-hop и house dance в центре танца «Dance People», с 15.00 до 18.00, по адресу Галлиулина 24/4.

Этот фестиваль помогает сплочению молодежи, общению, взаимному обучению, пропаганде здорового образа жизни и развитию уличной культуры во всех её позитивных, активных, спортивных и творческих проявлениях.

Ожидаемое количество: 500 человек, возраст участников от 10 до 25 лет и старше.

Время проведения: с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка