Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Твои следы». Гениальный певец России почтит в Магнитогорске память Евгения Евтушенко

Магнитогорск. Концерт памяти выдающегося поэта Евгения Евтушенко пройдет 4 мая в театре оперы и балета.

6388 просмотров 5
«Твои следы». Гениальный певец России почтит в Магнитогорске память Евгения Евтушенко

Первого апреля не стало Евгения Евтушенко. Его называли «главным романтиком эпохи». Стихи легендарного поэта знают наизусть даже те, кто их ни разу не читал: став песнями, они звучат во многих популярных кинофильмах. С нашим городом Евгения Евтушенко связывали тёплые отношения. Магнитогорск для поэта был овеян романтикой трудовых подвигов. Магнитострою посвящена глава «Бетон социализма» поэмы «Братская ГЭС».

«Магнитка - историческое место, святое для каждого советского человека. Находясь на гостеприимной земле легендарной Магнитки, испытываю большое волнение», - писал поэт после одного из визитов на Южный Урал.

4 мая в театре оперы и балета состоится музыкально-поэтический вечер памяти легендарного поэта Евгения Евтушенко «Твои следы». Песни на его стихи исполнит молодой певец Евгений Сорокин. Впервые услышав нашего земляка, поэт подарил ему свою книгу и подписал: «Гениальному певцу России». Евгений не раз принимал участие в концертах и творческих встречах легендарного поэта. Большим событием в жизни исполнителя стало участие в совместном туре с Евгением Евтушенко, посвященном 70-летию Победы и Году литературы. География тура включала около тридцати городов России от Санкт-Петербурга до Находки. Незабываемым для Евгения было и участие в финальном литературном вечере тура Евгения Евтушенко «Поэт в России − больше, чем поэт», который проходил в Государственном центральном концертном зале.

В память о великом поэте Евгений Сорокин посчитал своим долгом прилететь в родной город на концерт, посвящённый его творчеству. В программе «Твои следы» прозвучат стихи Евтушенко в исполнении Заслуженного артиста России Александра Анкудинова. Также в концерте будут исполнены популярные песни из кинофильмов на стихи автора в исполнении солистов театра оперы и балета. Партию фортепиано исполнят Ольга Черний и Алексей Коржов. В роли ведущей концерта выступит Ирина Доронина - Грицай.

Магнитогорцы еще могут приобрести билеты на концерт, который пройдет 4 мая в 18:30. Цена билетов от 250 до 400 рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка