Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Половодье» без неадекватов, «бомба» в администрации и неуловимая собака. Дайджест новостей от «Магнитогорского обывателя»

Магнитогорск. Привет, любимый город! В очередной раз я, магнитогорский обыватель, обсуждаю самые любопытные новости сайта «Верстов.Инфо».

6510 просмотров 3

Новость, потрясшая всех магнитогорцев, была опубликована в четверг. За вокзалом зоозащитники нашли собаку с банкой на голове. Они попытались помочь животному, но собаченция, даром что с банкой на башке, оказалась не так проста и сбежала от доброхотов. Те даже запустили акцию по сбору средств на специальную сеть для поимки животных. О судьбе горемычной собаки долго ничего не было слышно, но спустя почти четыре дня, зоозащитники объявили о том, что успешно сняли банку с собачьей головы. Теперь дикий барбос может снова кусать за пятки обитателей вокзальных кустов.

Шквал гневных комментариев вызвала пресс-конференция нового и. о. наместника Кафедрального собора Вознесения Христова Владимира Собченко. Прибыл к нам протоирей из-за бугра и понарассказывал кучу небылиц о вежливости тамошних полицейских, прекрасных дорогах, чудесном образовании и прочих «благах жизни». Но мы-то с вами знаем, нам в телевизоре рассказали, что скоро «кирдык всей вашей Америке придет», в школах там обучают гомосексуализму, а полицейские каждый день негров линчуют, так что лучшие умы человечества, обитающие в комментариях на «Верстов.инфо», на сладкие речи священнослужителя не купились и загадили статью призывами к протоирею «валить в свою гейропу» и не учить нас жизни.

На прошлой неделе состоялось и очередное заседание градостроительного совета. На нем обсуждали постройку в городе еще одной ледовой арены. Честно говоря, не знаю, чего там и обсуждать, на кой ляд нам еще одна ледовая арена? Куда их столько? Но, как справедливо заметил и. п. главы города Виталий Бахметьев, «вы инвестор, это ваши деньги. Вы пролетите – ради бога». Раз есть человек, у которого деньги ляжку жгут, то нехай строит «любой каприз за ваши деньги».  Однако одного желания недостаточно, и наши чиновники разнесли проект в пух и прах. Даже главный художник наш Александр Мельников проснулся и вставил свои пять копеек: «Почему, - говорит,- комплекс называется «Айсберг», а фасад в красный цвет покрашен? Где логика?» - уж лучше б молчал, ей-богу! 

Препирались долго, но все-таки инвесторов терять нашим чиновникам не хочется, и они благосклонно разрешили застройщику исправить все недочеты к следующему заседанию. Действительно, распугают всех инвесторов из города своими придирками, а потом еще сотню роликов придется снимать «об инвестиционной привлекательности Магнитогорска».

А вот печальная новость. Фестиваль моды «Половодье» в этом году не будет проводиться на улице, а переедет в здание «Арены Металлург». Устали, видите ли, организаторы от капризов погоды и «неадекватных зрителей». А как быть нам, неадекватным зрителям? Я вот, например, только потому и ходил на «Половодье», что там можно и пивка попить на солнышке, и к миру моды приобщиться, и побесноваться при желании, а теперь что? Кому это надо, переться в «Арену», чтоб там подыхать от тоски, глядя на унылые закидоны магнитогорских кутюрье? Помню, еще в прошлом году даже с «неадекватными зрителями» народу на «Половодье» было, как говорится, полтора землекопа. Думается мне, что в этом году основную часть аудитории будут составлять сами дизайнеры и их модели.

Новая неделя началась с «веселых» новостей: здание администрации города заминировали! Не по-настоящему, слава богу (хотя лично я знаю много народу, которые бы хлопали в ладоши, взлети наша администрация на воздух), но все равно эвакуировать людей из здания пришлось, пока «собака с милицией» убедились в отсутствии бомбы. К счастью, эвакуация совпала по времени с обеденным перерывом, так что многие чиновники просто пошли покушать.  

После того, как чиновники вернулись на рабочие места, в администрации началось награждение одаренных детей Магнитки премией главы города. Думаю, искать террориста-юмориста нужно среди учеников школ, которые награждались в этот день. Наверняка это какой-нибудь завистливый троечник, обделенный премией и мозгами, прислал письмо с угрозой, чтобы сорвать церемонию. А, может быть, сорвал работу администрации какой-нибудь изнуренный бюрократической каторгой чиновник? Шучу, всем ведь известно, что там никто не работает!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорский Обыватель, мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка