17 ВС ночь
-7 -9 °C
17 ВС день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Автоновости

«Побелка до первого дождя». Виталий Бахметьев раскритиковал разметку на дорогах

магнитогорскМагнитогорск. Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев поручил на следующий год сменить рабочих, которые наносили обычную разметку в Магнитогорске.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В ходе своего доклада начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Дмитрий Борисенко на аппаратном совещании доложил, что впервые в Магнитогорске нанесено 16 тысяч квадратных метров разметки. Цифра приведена с учетом и продольных линий, и пешеходных переходов. Конкретных цифр по пластиковой маркировке чиновник не привел, что вызвало критику и.п. главы Виталия Бахметьева. Оказалось, что нанесено 46% от необходимого объема разметок. Градоначальник поручил представить четкий анализ нанесения маркировок на дороги города и раскритиковал качество работ:

«У нас компетенция, как оказалось, очень низкая по нанесению разметки, – прокомментировал Виталий Бахметьев, имея ввиду разметку краской. – Качество разметки не устраивает ни меня, ни ГИБДД. Это побелка асфальта буквально до первого дождя».

На пластиковую разметку было потрачено 9,4 миллиона рублей. Работы проводила субподрядная организация из Челябинска. Разметка наносилась по специальной технологии с применением воздействия горячих температур.

Термопластиковая разметка, по словам разработчиков, выдерживает до полутора миллионов наездов (примерно 2-3 года), тогда как обычная – до 500 тысяч. Судя по информации в Интернете, такой способ обеспечивает более долгий срок службы, нежели «холодная» технология. Однако, к примеру, в Калуге термопластиковая разметка сошла после зимы, не выдержав температур и не отслужив даже полгода. Та же история – в Калининграде.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 смешно 5 сентября 2015 13:57 |
Ждём новости на верстове как Виталий Бахметьев погрозил пальцем хулиганам.
#13 пуля 5 сентября 2015 10:44 |
Цитата: Knight
Обычная схема, по ней работает вся Россия


Knight , вся жизнь бардак, все бабы - бл...ди и солнце гребанный фонарь?
Пацан, если тебе надоел онанизм и разочарован в жизни - застрелись! lol
#12 Knight 5 сентября 2015 09:51 |
На пластиковую разметку было потрачено 9,4 миллиона рублей. Работы проводила субподрядная организация из Челябинска.

Из них спёрли 9 миллионов, а на оставшиеся нанесли разметку с помощью извёстки.
Что не понятно, господин Бахметьев? Обычная схема, по ней работает вся Россия. Или для вас это новость? Не делятся наверное с вами... Какая досада... lol
Тем более у нас разметка начинает наноситься/обновляться почему то ближе к осени. Весной, соответственно, от неё и следа не остаётся.
#11 Maks958 5 сентября 2015 01:44 |
Да ладно с разметкой , там реально модно сьехать на морозы , клей , пластик , дожди , неумение использовать технологии и т.п.! Хотели как лучше , а получилось как всегда - для оправдания населению прокатит , а граждане схавают , поймут , забудут , не обратят внимания ! А вот асфальт от Дрэпа это тема ! Что они варят , какого качества , по какой цене и кому маржа идет с этого вопрос ! И это продолжается много лет ! Ну работягу любого с автобана спросите , он вам расскажет что к чему , почему и кому !
#10 glucke 4 сентября 2015 23:26 |
На "взлетке" по Советской, пластиковая разметка затерлась уже, но, ее очень хорошо видно в вечернее время в свете фар... Про день и не говорю. Посмотрим, что с ней будет после зимнего сезона.
А известка, действительно сходит после 2 дождя...
#9 bigips 4 сентября 2015 16:01 |
Да ты один/одна пакетов выбрасываешь в год больше чем этой разметки нанесено :)
#8 Я в шoке 4 сентября 2015 15:09 |
Не нужна ОБЫЧНАЯ разметка совсем нам, а ПЛАСТИК тем более!!
ПЛАСТИК вредит ЭКОЛОГИИ, поэтому воздух становится НЕПРОЗРАЧНЫМ, отсюда и туманы и соляные ДОЖДИ!!! Отмените всю разметку, не дурите нам голову!
#7 Bagirka 4 сентября 2015 14:32 |
в статье ошибка: речь шла об ОБЫЧНОЙ разметке, приносим свои извинения за трудности перевода
#6 колтырь 4 сентября 2015 14:18 |
Без разметки легче еэдить
#5 житель Тевосянии 4 сентября 2015 14:01 |
Да вы что??? как без разметки то??? Чайники так и будут посередине дороги ездить!!!
#4 ексиль чмоксиль 4 сентября 2015 13:49 |
они идиоты не знают, что разметка вообще не нужна! это пережиток прошлого века!
#3 коррупционер 4 сентября 2015 13:48 |
надо выложить разметку булыжником, давно проверенный способ!
#2 relbhr 4 сентября 2015 13:28 |
пластик больше девать не куда.... все бы им рисовать... уже кучу домов изрисовали с фасадов.... сколько краски перевели... теперь еще и пластик в асфальт закатывают... линии на дороге ВООБЩЕ нужно убрать , они мешают маневрировать и создают пробки