Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто21 декабря 2016

Все дороги ведут к Радужной. Чиновники планируют построить новую дорожную сеть на окраине города

Магнитогорск. Администрация города утвердила муниципальную программу развития дорожного хозяйства. Чиновники планируют обустроить все подъезды к улице Радужной.

12030 просмотров 13

Муниципальная программа – это планы на ближайшие годы. Есть и другой документ: «Развитие дорожного хозяйства и благоустройства города Магнитогорска на 2016 - 2018 годы». Часть планов перечислены в обеих программах. Сказать с уверенностью, когда они воплотятся в жизнь, нельзя. Но можно представить, как в ближайшем будущем изменятся новые районы.

Что планируется?

Мэрия планирует продолжить асфальтовое покрытие по проспекту Карла Маркса от улицы Зеленый Лог до улицы Радужная (№1 на схеме). Еще одна дорога соединит Радужную, Зеленый лог и Калмыкова (№ 2 и №3). Улицу Жукова достроят и соединят с Радужной (№7). Как и улицу Тевосяна – она будет идти от Зеленого Лога через нынешний пустырь до Радужной (№4). Улицу Советскую продлят от Зеленого Лога до улицы Радужной (№9).

Дорога на Радужной (№6 и №2) станет шестиполосной с разделительной полосой, полосой для движения автобусов и велосипедной дорожкой вдоль проезжей части.

Изменения планируются и в старой части города. Улица Комсомольская будет достроена и соединит Бестужева с шоссе Западное, но пока мэрия не прописывает финансирование даже на проектные работы.

Все дороги ведут к Радужной. Чиновники планируют построить новую дорожную сеть на окраине города
Асфальтовое покрытие на улице Гагарина от Карла Маркса вверх до гаражного кооператива «Металлург-3» будет расширено.

На участке улицы Советской от трамвайной остановки "Горгаз" до трамвайной остановки "имени Газеты Правда" и улицы Дружбы в 115а квартале планируется спрямить дороги. Реконструкции подвергнется улица Вокзальная – от Советской до Чекалина и дорога на левом берегу: от перекрестка улицы Кирова и Магнитной до проспекта Пушкина.

Зачем это делается?

Чиновники признают, что темпы дорожного строительства отстают от жилищного. По данным администрации, интенсивность движения автомобильного транспорта возросла более чем в два раза за последние годы. 48% перевозок осуществляется в условиях превышения нормативного уровня загрузки. Судя по программе развития дорожной сети, автомобильные перевозки растут в цене на 20-30% по сравнению с нормальными условиями движения.

Все дороги ведут к Радужной. Чиновники планируют построить новую дорожную сеть на окраине города

В год администрация ремонтирует свыше 7 километров автодорог и улиц, свыше 16 тысяч квадратных метров подвергается ямочному ремонту. В общей сложности это лишь около 30 процентов от нормативной потребности.

Все дороги ведут к Радужной. Чиновники планируют построить новую дорожную сеть на окраине города

«Это означает, что не обеспечивается восстановление ежегодного износа автомобильных дорог местного значения, что может привести к необратимому процессу разрушения дорожных покрытий. Ремонт и восстановление покрытий автомобильных дорог в таких условиях обойдется в 2,5 – 3 раза дороже, чем затраты на ремонт и модернизацию при своевременном их проведении», – гласит программа развития дорожного хозяйства.

Также управление благоустройства перечисляет другие причины: из-за изношенности и плотности сети автомобильных дорог предприятия не могут доставлять товары и оказывать услуги недорого и быстро.
Все дороги ведут к Радужной. Чиновники планируют построить новую дорожную сеть на окраине города

«Недостаточное развитие сети автомобильных дорог усугубляет проблемы и в социальной сфере, так как населению несвоевременно оказывается срочная и профилактическая медицинская помощь, возникают дополнительные потери времени и ограничения на поездки», – утверждается в документе.

Несмотря на то, что новые дороги - пока лишь рисунок на бумаге, можно предположить, что в ближайшие 5-10 лет они появятся. Это разгрузит новые микрорайоны, но вряд ли решит проблему пробок в центре города. Даже при самом оптимистичном прогнозе городскому дорожному хозяйству останется еще много поводов для совершенствования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка