17 ПН утро
+11 +13 °C
17 ПН вечер
+15 +17 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Водители не видят людей на «зебре»? За сутки в Магнитке сбили трёх пешеходов

Магнитогорск. Вчера, 14 февраля, на территории Магнитогорска произошло 32 ДТП. Три происшествия - с пострадавшими.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 13:10 42-летний водитель автомобиля ВАЗ 2108 следовал по улице Калмыкова. В районе дома №9 он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – мужчина 1989 года рождения - получил телесные повреждения. Его госпитализировали в отделение травматологии.

В 19:55 20-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» следовал по проспекту Ленина и в районе дома №32 сбил пешехода. 39-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии.

В 21:05 55-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Тойота Старлет», в районе дома №113 на проспекте Карла Маркса совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшую 43-летнюю женщину госпитализировали в отделение травматологии.

Сотрудники дорожно-патрульной службы привлекли к административной ответственности трёх водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, четыре водителя сели за руль, не имея права управления. Всего же было привлечено 135 водителей и 20 пешеходов, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения.

Кроме того, выявлен факт повторного управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали четырех граждан по подозрению в совершении преступлений, в том числе изъят и направлен на экспертизу полис ОСАГО с признаками подделки.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Гость Екатерина 16 февраля 2018 11:48 |
Ровно в 7-50 последние дни выключают освещение улиц (Труда, К.Маркса). Видимость никакая. Вообще-то февраль на дворе еще. Это нормально вообще? Как раз время, когда детки идут в школу. Никакие светоотражатели на одежде не помогут.
Комментариев: 0
#11 школа 58 16 февраля 2018 11:09 |
Перейти Ленинградскую утром, по пешеходному освещаемому переходу, с первого раза, практически невозможно. Все несутся от проспекта Ленина к Сковородке, никто и не думает тормозить!! Причем, даже если одна машина в первом ряду делает одолжение и сбавляет скорость ( я должна успеть перебежать), то едущая во втором ряду на дикой скорости проносится перед носом, иногда проезжая по рельсам... Только камеры, только огромные штрафы.
Комментариев: 0
#10 гость 16 февраля 2018 10:51 |
Цитата: Город
Цитата: Гость Вероника
водила внука в поликлинику-скажу была в шоке-водители не пропускают!!!стояли терпеливо ждали-у кого проснется совесть!по Завенягина-где мебельный маг-детская поликлиника

Там нет перехода, переход повыше немного :)

Имелось ввиду, где находится поликлиника .
Комментариев: 0
#9 Ро-Машка 15 февраля 2018 22:15 |
Убедиться... Сегодня в 16-05 примерно возле Строительного колледжа на нерегулируемом пешеходном я заканчивала переходить дорогу и чудило на белой хетч-калине как несся в средней полосе, так скорость снижать и не пытался, мне ж удобнее бегом заканчивать переход... БМВ вот нормально пропускать притормозил, а отечественный производитель только так и смог... показать превосходство. Столб ему бетонный!
Комментариев: 2 352
#8 Кот-обормот 15 февраля 2018 20:02 |
Цитата: colt
Пока не начнут наказывать обоих нарушителей - водителя и пешехода, так и будут сбивать.
Не только водитель обязан пропустить, но и
пешеход обязан убедиться.


Вот поэтому все переходы должны быть регулируемыми. Хотя в этом городе и это не гарантия того, что тебя не собьют на нём. Быдло-город и быдло-водители.
Комментариев: 0
#7 Автобусник 15 февраля 2018 19:06 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
да даже на светофоре многие не пропускают когда поворачивают, а уж про нерегулируемые вообще молчу

Я вот не когда не пропускаю , а тем кто руками начинает чето делать ,показываю средний палец . Но всегда смотрю стоят ли Гаишники , и за 9 лет не одного штрафа !
Комментариев: 0
#6 DJGreymgn 15 февраля 2018 19:05 |
Цитата: colt
Пока не начнут наказывать обоих нарушителей - водителя и пешехода, так и будут сбивать.
Не только водитель обязан пропустить, но и
пешеход обязан убедиться.

ВАЗ 2108 следовал по улице Калмыкова. В районе дома №9 он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
«Шкода Октавия» следовал по проспекту Ленина и в районе дома №32 сбил пешехода. 39-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу
«Тойота Старлет», в районе дома №113 на проспекте Карла Маркса совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному

Согласен
Комментариев: 358
#5 colt 15 февраля 2018 15:59 |
Пока не начнут наказывать обоих нарушителей - водителя и пешехода, так и будут сбивать.
Не только водитель обязан пропустить, но и
пешеход обязан убедиться.

ВАЗ 2108 следовал по улице Калмыкова. В районе дома №9 он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
«Шкода Октавия» следовал по проспекту Ленина и в районе дома №32 сбил пешехода. 39-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу
«Тойота Старлет», в районе дома №113 на проспекте Карла Маркса совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному
Комментариев: 1 220
#4 ГлебушкаОдуванчиков 15 февраля 2018 14:56 |
да даже на светофоре многие не пропускают когда поворачивают, а уж про нерегулируемые вообще молчу
Комментариев: 0
#3 1 15 февраля 2018 14:54 |
Выходя на пешеходный переход посмотри на лево ,потом на право,ато выскочат,как чёрт из табакерки.Вдруг у машины тех.неисправность или водителю стало плохо.Сам сколько раз видел идёт курица,уткнулась в смартфон и плевать она хотела на остальных участников движения.
Комментариев: 0
#2 Город 15 февраля 2018 14:41 |
Цитата: Гость Вероника
водила внука в поликлинику-скажу была в шоке-водители не пропускают!!!стояли терпеливо ждали-у кого проснется совесть!по Завенягина-где мебельный маг-детская поликлиника

Там нет перехода, переход повыше немного :)
Комментариев: 0
#1 Гость Вероника 15 февраля 2018 14:33 |
водила внука в поликлинику-скажу была в шоке-водители не пропускают!!!стояли терпеливо ждали-у кого проснется совесть!по Завенягина-где мебельный маг-детская поликлиника