Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто5 марта 2018

Пенсионерка не собиралась переходить дорогу. Водитель «Тойоты» сбил женщину

Магнитогорск. Со 2 по 4 марта в Магнитогорске зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП с пострадавшим.

7356 просмотров 1

3 марта в 8:45 у дома № 106 на проспекте Карла Маркса 59-летний водитель на автомобиле «Тойота Авенсис», разворачиваясь, сбил 87-летнюю пенсионерку. Как оказалось, она находилась на проезжей части, но не собиралась ее переходить. В результате ДТП женщина получила незначительные травмы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

Зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие по сообщению из медицинского учреждения. 1 марта в 21:30 23-летний водитель на автомобиле ВАЗ 21123 у дома № 76 на улице Суворова, выполняя маневр поворота на зеленый сигнал светофора, столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ 21103 под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП водитель ВАЗ 21103 получил телесные повреждения. Ему назначили амбулаторное лечение.

В рамках ежедневной контрольно-надзорной деятельности дорожно-патрульная служба привлекла к административной ответственности шесть пьяных водителей. Пять автомобилистов отказались от медицинского освидетельствования. Три водителя не имели права управления. Всего инспекторы привлекли 517 водителей и 49 пешеходов.

Помимо этого, сотрудники ГИБДД выявили пять фактов повторного управления автотранспортом в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Теперь им грозит штраф до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы до двух лет.

Кроме того, инспекторы ДПС задержали троих граждан, предъявивших полисы ОСАГО с признаками подделки. Полисы изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Если их вину докажут, то им грозит арест до полугода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка