Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто5 августа 2018

20 нарушений перевозки детей в автомобиле. ГИБДД напомнила родителям пристегнуть самое дорогое

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД вместе с представителями администрации Магнитогорска проверили соблюдение водителями правил перевозки детей.

5452 просмотра 7

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров в Магнитогорске сотрудники ГИБДД совместно с представителями городского управления образования провели профилактическое мероприятие. Оно направленно на предупреждение нарушений правил перевозки детей в автомобилях.
20 нарушений перевозки детей в автомобиле. ГИБДД напомнила родителям пристегнуть самое дорогое

В ходе рейда представитель администрации Наталья Савелова вручала водителям тематические памятки «Пристегни самое дорогое!» и напоминала о необходимости соблюдения правил перевозки детей.

Сотрудники ГИБДД выявили и пресекли 20 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. В отношении водителей составили административные материалы за нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения. Помимо этого, они вынесли требование о прекращении противоправных действий, связанных с нарушением правил перевозки детей, с выполнением указанного требования незамедлительно и осуществлением дальнейшей перевозки только в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ. В случае невыполнения водителем указанного требования предусмотрено административное наказание до тысячи рублей или административного ареста до 15 суток.

Представитель управления образования отметила, что в течение учебного года в образовательных организациях города на постоянной основе проводится комплекс мероприятий для родителей по организации правил безопасной перевозки детей в автомобиле. С 2017 года содействие оказывают представители общественной организации «Родительский дорожный патруль». Главной целью создания организации является снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и повышение степени ответственности родителей за формирование у ребенка навыков безопасного участия в дорожном движении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, магнитогорск, а10, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка