Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто6 августа 2018

Девочки были пристегнуты. За выходные в Магнитогорске произошло семь ДТП с пострадавшими

Магнитогорск. За трое суток, 3, 4 и 5 августа, в Магнитогорске зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия. Семь ДТП с пострадавшими.

8088 просмотров 1

3 августа в 11:20 у дома № 104 на улице Кирова 48-летний водитель на автомобиле МАЗ столкнулся с ВАЗ 2110. ДТП случилось на регулируемом перекрестке при выполнении маневра поворота налево на разрешающий сигнал светофора. ВАЗ 2110 двигался во встречном направлении. От столкновения легковушка задела припаркованные автомобили «Мицубиси Паджеро», ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетние пассажиры автомобиля ВАЗ 2110 – семи- и четырехлетняя девочки получили незначительные травмы. Пострадавшим назначили амбулаторное лечение. Отметим, что в момент ДТП девочки находились на заднем пассажирском сиденье и были пристегнуты ремнями безопасности.

В 16:55 у дома № 5 на улице Завенягина 39-летний водитель на автомобиле «Лада Веста», следуя по межквартальному проезду, сбил 81-летнюю пенсионерку, шедшую по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП женщина получила травмы. Ей назначили амбулаторное лечение.

В 17:15 у дома № 83 на проспекте Ленина 30-летний водитель на автомобиле «Дэу Нексия» сбил пешехода, находившегося на проезжей части. Происшествие случилось на территории парковки. В результате ДТП 26-летний пешеход незначительно травмировался. Ему назначили амбулаторное лечение.

В 19:00 у дома № 17 на улице Московской 70-летний водитель на автомобиле «Тойота Королла», разворачиваясь, не уступил дорогу автомобилю «Фиат Пунто», который ехал слева в попутном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Тойота» – 13-летняя девочка - получила травмы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. Отметим, что в момент ДТП девочка находилась на заднем пассажирском сиденье и была пристегнута ремнем безопасности.

В 21:00 у дома № 52/2 на улице 50 лет Магнитке 34-летний водитель на автомобиле «Мицубиси Аутлендер», сдавая назад в межквартальном проезде, не убедился в безопасности маневра. В результате он сбил 79-летнего пешехода, находившегося на проезжей части позади автомобиля. Пенсионер получил травмы, его госпитализировали в больницу.

4 августа в 10:25 у дома № 10 на проспекте Карла Маркса 30-летний водитель трамвая КТМ-5М3 допустил падение пассажирки в салоне. В результате происшествия 81-летняя женщина травмировалась. Пострадавшую госпитализировали в отделение нейрохирургии.

В 19:20 у дома № 37 на улице Ворошилова 48-летний водитель на автомобиле «Рено Логан» сбил несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал 9-летний мальчик. Ему назначили амбулаторное лечение.

С 3 по 5 августа дорожно-патрульная служба Магнитогорска привлекла к административной ответственности 22 пьяных водителей. Два водителя отказались пройти медицинское освидетельствование. 12 человек не имели права управления.

Всего привлекли 383 водителя и 32 пешехода, допустивших административные правонарушения. Кроме того, инспекторы выявили три преступления за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Помимо этого, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали четырех граждан по подозрению в совершении преступлений. Всех задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка