06 ЧТ утро
+6 +8 °C
06 ЧТ вечер
+11 +13 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Сбил женщину с ребенком. В объектив видеорегистратора попало жуткое ДТП

дтп Магнитогорск. В автомобиле «Фольксваген Транспортер», сбившем маму с ребенком, был видеорегистратор.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, авария произошла 8 июля. В 17:10 44-летний водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» напротив дома № 170 на улице Советской совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате наезда пешеходы – 39-летняя женщина и ее трехлетняя дочь - получили травмы. Ребенок с места происшествия был госпитализирован в травмоотделение МУЗ «Детская больница № 3». Мама после оказания медицинской помощи была отпущена из медицинского учреждения, ей назначено амбулаторное лечение.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: дтп, женщина, ребенок, зебра

Комментарии (28)

#28 Anonymous 17 июля 2014 09:30 |
Раскудахтались тут: "Водитель виноват! Водитель виноват!". ДА НИКТО НЕ СПОРИТ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ. Но от того, что мамашка была права, шла на зеленый и вообще красавица, ребенку не легче. У водителя нашлись деньги на авто - найдутся и на компенсацию, а у ребенка травма на всю жизнь. Да, водитель - урод, козел и т.д., но ребенок не его, не он его рожал, не он за него отвечает. Так что, имхо, мать тоже виновата.
Читаю комменты и удивляюсь - вот гуляю с племянниками, всегда иду со стороны откуда движется транспорт, каждый раз убеждаюсь, что нас пропускают все ТС. Что со мной не так?
Цитата: твентин_в_карантине
А вообще предлагаю ввести в ДПС пункт для пешеходов для регулируемых переходов: пешеходам перед прохождением перехода необходимо еще убедится в исправности тормозов всего стоящего автотранспорта, а то вдруг тормоза неисправны и машина ненароком покатится и собьет пешехода...

Ну вообще-то в ПДД есть пункт о том, что пешеход обязан убедиться в безопасности движения. В конце концов это в его интересах.
Комментариев: 1 770
   
#27 Ириска 17 июля 2014 08:36 |
Прохожий., а если, не дай Бог, это кто-нибудь из Ваших близких был бы? тоже был бы сам виноват? Да уж...В ситуации когда водитель наезжает на ребенка, причем где он мог принять меры для торможения,( но как же ОН ЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ, ОН ПРАВ, ВСЕ РАССТУПИТЕСЬ) вообще такие высказывания для адекватного человека неуместны.
Я за рулем много лет, но в таких ситуациях лучше остановлюсь или приторможе, даже если мне 100 раз зеленый!!!
Комментариев: 0
   
#26 vaio 17 июля 2014 07:34 |
Я водителя не оправдываю, но мамаша то куда ломилась? Они с ребенком буквально вывалились под колеса. Ну и что, что зеленый свет горит, это дорога, меры предосторожности никто не отменяет. В дождь затормозить крайне сложно. ДТП, судя по видео, попахивает дибилизмом всех участников - водитель не убедился в безопасности при завершении маневра, а мамаша ломилась так, как будто у нее и ее ребенка 9 жизней. Ребенка жалко, мамаша дура.
Комментариев: 5 376
   
#25 твентин_в_карантине 16 июля 2014 22:55 |
miha,
Однако для водятла это все равно не станет смягчающим обстоятельством.
Комментариев: 48
   
#24 твентин_в_карантине 16 июля 2014 22:52 |
Прохожий.,
Прально, для нерегулируемых переходов. А вообще предлагаю ввести в ДПС пункт для пешеходов для регулируемых переходов: пешеходам перед прохождением перехода необходимо еще убедится в исправности тормозов всего стоящего автотранспорта, а то вдруг тормоза неисправны и машина ненароком покатится и собьет пешехода...
Комментариев: 48
   
#23 miha 16 июля 2014 22:51 |
твентин_в_карантине,
Об этом должны думать все участники дорожного движения и водители и пешеходы, без исключения и делений по половым признакам.
Комментариев: 0
   
#22 Прохожий. 16 июля 2014 22:40 |
Пешеход посмотри на право, на лево свободно иди спокойно. У автомобиля есть еще тормозной путь так что товарищи дебилы которые переходят не смотря сами виноваты am
Комментариев: 0
   
#21 Ро-Машка 16 июля 2014 22:23 |
Женщина ребенка родила в 36 лет, вполне осознанный возраст, когда уже если рожают, то значит, очень хотят ребенка, а если не желают, то умеют "не рожать". Какая же это "кукушка"? Сильный дождь внёс свои нюансы в эту трагедию: кроме мешающего зонтика, не забывайте, что пешеходам ещё и мокро и холодно, мать волнуется за ребёнка, чтобы не упал на мокрый асфальт и т.д.
А водятел, действительно, похоже, губы красил по дороге, балдея от комфорта внутри своей машины.
Комментариев: 2 880
   
#20 твентин_в_карантине 16 июля 2014 22:17 |
Цитата: miha
Просто банальный похфигизм, дескать раз я на пешеходном, то 3 тонная машина на мокрой дороге, должна как вкопанная встать

Только об это должна думать не она, а водитель машины, чтобы в любом случае успеть среагировать на любую аварийную ситуацию!
Комментариев: 48
   
#19 Ириска 16 июля 2014 22:17 |
evgen-d,
Вот для таких как вы я и написала-пешеход может быть сто раз неправ, но вы на машине, следовательно, говоря юридическим термином, являетесь владельцем источника повышенной опасности, что как минимум, даже при отсутствии вины, не освобождает вас от компенсации вреда. А вот если по человечески, может опять же вы и правы, может она шла на красный, но пострадал ребенок, поэтому все эти высказывания неуместны совсем!!!
Комментариев: 0
   
#18 твентин_в_карантине 16 июля 2014 22:04 |
Если мамашка с ребенком шли на зеленый, то они правы однозначно. А разговоры, типа виновата что не посмотрела переходя на зеленый - бред, равно как и разговоры из области все время ходить в каске и противогазе, вдруг метеорит упадет или еще что-нибудь случится...
Комментариев: 48
   
#17 Дедушка 16 июля 2014 21:03 |
Гость,
Девушка на зелёный переходила, тебе же сказано...
Комментариев: 0
   
#16 miha 16 июля 2014 20:26 |
Цитата: Я русский
стартанул на бледно-розовый

Мозг у вас товарисч бледно-розовый, а возможно даже фиолетовый в крапинку, если что он на рельсах стоял (поворот с Советской на 50 лет Магнитки в сторону Тевосяна), внутри границ перекрестка если что, там уже нет светофора, а есть "помеха справа", "специалист" блин. А вот куда этот хрюн смотрел когда на 0:15 сек. видео разгоняться стал, вот это загадка.
Что касается зонта закрывшего обзор, как тут некоторые думают, смотрим видео еще раз, ребенок в правой руке, зонт в левой и почти вертикально, транспорт двигался от нее справа, и всё ей было прекрасно видно. Просто банальный пофигизм, дескать раз я на пешеходном, то 3 тонная машина на мокрой дороге, должна как вкопанная встать (еще раз повторю, действия водителя фургона считаю неадекватными, там всё прекрасно было видно, нахрен было продолжать давить гашетку не понятно). Короче два дебила - это сила. Девочку жалко, скорейшего ей выздоровления.